Опубликовано 23 Январь, 2016 - 13:08

И так, до недавнего времени я не очень-то интересовалась всяческими средствами для волос,но в последнее время произошли обстоятельства,которые просто вынудили меня полюбопытствовать и перебрать свою полку с всякими спреями,кондиционерами,кремами и прочим Smile

Первым подопытным стал hydrotex-9 от Zimberlamd,который я ради эксперимента заказала у косметолога и пользуюсь им уже практически год. ( Жаловалась на сеченые концы.)

Общий вид

Мои волосы русые,структура волоса пористая,слегка завиваются,регулярно сушу волосы феном,пару раз мелировалась. Так что фактор сеченых и суховатых концов не удивителен

Немного о моих ощущениях до того,как более углубленно заинтересовалась средством:

1. Мне рекламировался, как нечто похожее на "воск для волос", который держит влагу и не дает кончиком сохнуть. Консистенция легкая , немного вязкая,действительно чем-то напоминает какой-то мягкий воск, быстро впитывается, цвет бежеватый,.

(Немного растерла его пальцами)

2. Первое,что лично мне не очень понравилось - это запах. Наверное, просто запах не в моем вкусе, подруги оценили. Пахнет каким-то мылом. Но очень быстро выветривается, так что за большой минус можно не считать.

3. Расходуется очень экономично! На мои волосы средней густоты немного ниже лопаток требуется не очень много средства,( делю волосы на две части и на каждую хватает количества, как на фото) и вот уже почти год прошел,а он все не кончается Smile

4. Удобный дозатор.

5. Волосы после него блестят(!) и легче расчесываются,выглядят не такими пушистыми.Спасал меня после моих первых опытов с органическими шампунями.

6. Все же немного дороговат и не так легко доступен,насколько я поняла. Надо как-то откуда-то заказывать.

Использую на влажные волосы,как бы "втирая в концы", (где-то на 5 см),после того,как они немного подсохнут или на совсем сухие концы.Иногда после того,как подсушусь феном, чтобы убрать "пушистость".

Собственно, мои ощущения не сильно поменялись, за исключением того,что я научилась немного разбирать составы средств для волос и обнаружила на втором месте состава силикон " Cyclomethicone",который не очень-то полезный,хоть и не самый вредный.Если не ошибаюсь,то не вымывается любым шампунем. А на втором polyquaternium -37, какой-то совсем химичный ингредиент. Однако третьим по счету идет propylene glycol, который вроде вполне ничего, описывается, как эмульгатор. Ну и так далее.. ( фото состава прикрепляю)

В общем, средством я довольна! Звездочку все же сниму за состав, какой-то слишком химичный ( пока не знаю,как поведут себя мои волосы, когда я откажусь от средства), за "недостпуность" но в остальном все устривает!

Достоинства
  • * Очень экономен
  • *эффективно
Недостатки
  • *запах странный
  • Доступность (не везде продается)
Анюта Белкинарекомендует