Опубликовано 25 Август, 2013 - 09:11

Перепробовав много разных дезодорантов, решила попробовать и такую необычную новинку, как гелевый дезодорант. Вначале немного опасалась, что он окажется чем-то наподобие шариковых, а от них я не в восторге, так как утром нет времени ждать их высыхания, да и следы белые остаются…На полочке было несколько видов гелевых дезодорантов, я остановила свой выбор именно на этом, так как подкупило его название «Дыхание кожи». Уж очень мне не нравится ощущение пленки, которое оставляют многие дезодоранты))

А теперь позвольте поделиться своими впечатлениями Smile

Упаковка: стандартная для таких дезодорантов упаковка, 65 г. Внизу флакона – колесико. Чтобы добыть очередную порцию геля, нужно это колесико немного (!) повернуть, и через отверстия, расположенные вверху, появится гель. Повернуть нужно именно чуть-чуть, ровно до тех пор, пока гель не покажется, потому что «запихнуть» его обратно не получится, хоть крути колесико обратно, хоть не крути Smile Я вам скажу, мне такой аппликатор показался очень удобным, так как позволяет тщательно и равномерно распределить гель по подмышке, в отличие от шариковых дезодорантов, которые зачастую наносят избыток средства именно потому, что ролик несколько раз пройдется по коже. А тут все просто: вышло немного геля – размазываем его по всей области нанесения, не хватило – выдавим еще чуть-чуть)) Флакон прозрачный, так что вы всегда видите, сколько геля еще осталось.

Время высыхания: очень быстро! Просто нужно тщательно распределить его по подмышке, и высохнет за несколько секунд. Наносить нужно только на чистую сухую кожу.

Запах: мне очень понравился. Очень нежный и легкий, не слишком свежий, не слишком сладкий. Запах духов не перебивает, остается на коже легкой вуалью. Держится долго, до мытья.

Эффект: у меня действительно такое ощущение, что кожа дышит. Отвратительной пленки нет, и даже если сильно вспотеть, дезодорант не превращается в мерзкую «кашу», а становится вроде как…водичкой, что ли)) В общем, если пощупать мокрую подмышку – ничего, кроме влажности, не чувствуется – ни липкости, ни скользкой массы. И эта влажность быстро высохнет, как только зайдете в более прохладное помещение. И высыхала у меня она без следов!

Белые следы: не обнаружены.

Цена: я купила по акции за 22 грн.

Общее впечатление: отличное средство! Не знаю, как он поведет себя на коже девушек, у которых повышенное потоотделение, но лично для меня – супер, рекомендую!

P.S. Вопреки возражениям мамы, фанатки твердых дезодорантов, купила и ей такой на пробу. Она осталась очень довольна и сказала, что и впредь купит себе такой же! Smile

Достоинства
  • видно уровень остатка
  • кожа дышит
  • легкий приятный запах
  • легко отстирывается
  • наносится без избытка
  • не портит одежду
  • нет белых следов
Арвинарекомендует
  • 20.12.2013
    Проблема повышенного потоотделения мне к сожалению хороша знакома. Особенно в жаркую летнюю погоду. Пользовалась твердыми антиперспирантами и шариковыми. Первые от пота не защищают на 48 часов, как утверждает реклама, но с утра до вечера вполне могут выдержать.