Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 18:01

Одно из преимуществ книги - действие разворачивается не в одном американском городке, как обычно, а по всему миру (а то и мирам).

Главная героиня Кэроу - девушка странная, с синими волосами и множеством татуировок (даже на ладонях). Она весьма обычная 17-я студентка Пражского колледжа, у нее есть человеческий парень, лучшая подруга и весьма интересная жизнь. Но и секретов у нее предостаточно: например, она работает на побегушках у монстра-химеры, который исполняет любые желания. Надо только принести ему зубы (человеческие или нет), и получишь за это монетку, исполняющую почти любой каприз.

Сюжетная линия построена безумно интересно! Кэроу путешествует по миру через порталы, выполняя поручения. Здесь есть и Индия, и Марокко, и Париж, и Канада... Все дополнено безумно красивыми (или дико реалистичными) описаниями, как будто вы сами там побывали. Хотя не над ожидать длинных занудных пейзажей, потому что основная сюжетная линия - это предыстория Кэроу и ее отношения со странным, появившимся из ниоткуда серафимом. В это самое время, в период одной из самых жутких войн между ангелами и химерами, любовная линия Кэроу и серафима - это просто трогательная и красивая история, чуть ли не поэтическая в своей простоте и изящности.

И даже если концовку вы все равно могли предугадать (хотя это вряд ли), оторваться от книги невозможно. Честное слово, она затягивает именно потому, что отличается от шаблонных вампирских историй типа "запретная любовь". Здесь все четче и яснее - перейдешь на другую сторону, сразу лишишься головы. В прямом смысле.

В общем, советую всем любителям young adult или книг с уклоном в мифологию. Это просто потрясающая история!

Достоинства
  • Динамичный и интересный сюжет
  • Довольно нестандартный сюжет
  • Интересные мифические существа
  • Красочные описания
  • Никаких шаблонов!
Cherryfallрекомендует
10.10.2013
Электронная книга сдохла, но всё равно лезу качать Smile на всякий случай
10.10.2013
Спасибо!!! Я люблю такое!!! Пошла качать Big smile
11.10.2013
Качайте) написано интересно, читается легко))
Главное, чтобы перевод был официальный, а не любительский с нотабеноида
13.10.2013
Начала читать, дошла до 3 главы! Пока все нравится! Книга того,жанра,что я люблю, а еще... любимая мной Прага)) Спасибо за отзыв еще раз!
14.10.2013
Да, описаний Праги там будет много, но они не скучные, как иногда бывает, а потрясающе красивые))) Мне аж самой туда захотелось Wink
16.10.2013
Спаси вам БОЛЬШОЕ!!! Пошла писать отзыв... Smile
16.10.2013
Да не за что))
Хорошей книгой всегда приятно поделиться Big smile
27.11.2013
Много наспойлерили в отзыве( Там интерес как раз-таки в неожиданных поворотах событий, а вы дали почти на всех из них ясные намеки