Среднее: 4.4 (121 голос)

Macarena аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 16:44
Достоинства: выглядит естественно, карандаш и пудра в одном стике, стоит недорого, удобно пользоваться, устойчив на жирной коже

Реклама - двигатель торговли, что ни говори Smile Вот если бы не увидела рекламу этого чудесного карандаша, я бы еще долго, скорее всего, не обратила внимание на него в магазине, так как компанию Maybelline в последнее время не очень-то жалую, давно не покупала продуктов этого производителя.

Итак, карандаш для бровей Satin Brow -это и карандаш и тени для бровей в одном флаконе. Я приобрела в оттенке Dark Brown, я брюнетка и брови у меня не ярко-черные, а темно-коричневые. Черный цвет смотрится отвратительно, а в этом оттенке идеально.

Карандаш для бровей Satin Brow
Карандаш для бровей Satin Brow

С одной стороны выкручивающийся грифель карандаша. Он не слишком мягкий, но и не слишком твердый - не царапает кожу, отличный насыщенный цвет, переборщить очень сложно.

Выкручивающийся грифель
Выкручивающийся грифель

С другой стороны тени, их никуда макать не нужно, просто использовать вот так как есть. Не знаю где находятся тени и как он самопроизвольно их обновляет))

Тени
Тени

Производитель рекомендует сначала придать форму карандашом и даже скорректировать недостатки, добавив недостающие волоски. А затем уже заполнить форму пудрой - тенями.

Вообще с таким продуктом как тени для бровей я подружилась несколько лет назад, очень их люблю, и уже практически не использую карандаши. У меня сделан татуаж, но все равно яркости бровям я всегда добавляю тенями. Теперь вот с удовольствием использую этот карандаш + тени, пока не надоест)

У меня жирная кожа и вот надо отметить, что данное средство никуда с бровей не девается, как нанесла так и держится, за это можно не волноваться. Смывается хорошо- обычным средством для удаления макияжа.

Про экономичность ничего пока не могу сказать, использую неделю. Но не могу не показать, что грифель уже разломался)) Но это в принципе не мешает использованию, но однако имеет место быть.

Сломанный грифель
Сломанный грифель

Ну и наконец фото при использовании

С одной накрашенной бровью (Dark Brown)
С одной накрашенной бровью (Dark Brown)

Стоимость карандаша составила 279 рублей в Рив Гоше при учете скидки по золотой карте.

Думаю, что такие карандаши появятся и у других производителей.

Это на самом деле удобно, рекомендую!

Обновляю свой отзыв- стало интересно и купила еще один оттенок Medium Brown- добавляю фото сравнение оттенков и в "деле". Могу отметить, что при использовании они практически одинаковые. Только Dark Brown немного серее, а Medium Brown более коричневый.

Сравнение оттенков
Сравнение оттенков
Medium Brown  в макияже
Medium Brown в макияже

Macarena рекомендует Карандаш для бровей MAYBELLINE Satin Brow

Тип косметики: Карандаш для бровей
Брэнд: MAYBELLINE
  • mariegribkova аватар

mariegribkova 15 Октябрь, 2015 - 16:51
    Очень красиво смотрится)
    Кстати, тени находятся обычно у таких карандашей в колпачке Wink
  • Sanhedrim аватар

Sanhedrim 15 Октябрь, 2015 - 16:59
    Но ведь нет особо разницы между тем, что якобы без всего, и тем, что с тенями и карандашом.
  • mariegribkova аватар

mariegribkova 15 Октябрь, 2015 - 17:01
    Кстати, да. Результат хороший, но разницы на фотках между карандашом и тенями нет
  • Macarena аватар

Macarena 15 Октябрь, 2015 - 17:14
    Да нет, девочки, разница есть, во всяком случае "в живую") Я написала в своем отзыве, что у меня татуаж, а тенями я только яркости и четкости бровям добавляю. К тому же я использую тональный крем, а все, у кого татуаж, знают, как непрезентабельно сразу выглядят брови, если случайно на них попадает тональный. Так что тени для меня вещь незаменимая. Сейчас добавлю фотки с одной нарисованной бровью, а другой нет)
  • Подождика аватар

Подождика 16 Октябрь, 2015 - 09:43
    Классный комплект, Наташ! Я такой себе тоже купила Smile
  • Collady аватар

Collady 7 Апрель, 2016 - 20:59
    Спасибо за отзыв) Хороший эффект)