Опубликовано 5 Март, 2018 - 12:39

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вот решила написать о своих любимых зимних ботинках Lowa Arona.

зимние женские не промокаемые ботинки Lowa

Lowa Arona GTX Hi - cтильные, комфортные и очень женские ботинки LOWA на шнуровке. Не важно, где вы собрались провести свой досуг, эта модель будет незаменимым спутником в любом приключении!

Приобретала я их более года назад для зимних походов по лесам, горам, снегам и просто для ежедневной носки по городу.

Предпочтение отдала конечно же фирме Lowa. Выбрала модель Arona.

Lowa GTX

УРОВЕНЬ II (****)
Обувь с теплоизоляционной подкладкой для носки в условиях очень холодной зимней погоды.
Обувь выполнена с использованием следующих материалов:
- Теплая подкладка GORE-TEX® Partelana - сохраняет ваши ноги в тепле и сухости.
- Теплоизоляционный материал Primaloft® 200 - защищает от холода.
- Теплые стельки с теплоизоляцией - обеспечивают защиту от холода, поступающего с нижней поверхности ботинка.

Стильные женские ботинки с высоким уровнем теплозащиты.

У меня теперь так же есть на весенний, летний и осенний сезон походные ботинки этой фирмы.

О них отзыв я писала, сделав им небольшую фотосессию в Швейцарских Альпах.

На данный момент я не в горах и фото сессию для моих зимних ботинок буду делать в Белорусских лесах и улочках моего городка.

Lowa GTX женские ботинки очень теплые

На более теплую погоду есть конечно у меня ботинки Rieker, но в более суровую и снежную я одеваю зимние ботинки Lowa Arona или полусапожки Ecco.

Стоили походные ботинки Lowa модель Arona 249 швейцарских франков. Покупала их в интернет магазине, просто заказав их на адрес ближайшего к нам магазина. На них была тогда еще скидка, да и сейчас она есть. Так что ботинки мне обошлись в 80 долларов. (4600 рублей).

Цена на мой взгляд просто супер!

Ботинки выбирала высокие по причине зимней погоды, которая предполагает под собой снег, лед и прочие не стабильности.

Лодыжка должна быть зафиксирована, что бы избежать травмы если что то пойдет не так.

Имея зимнюю куртку белого цвета под нее я выбрала ботинки белого цвета. Кстати темные ботинки были дешевле, если брать полную цену. Smile

GORE-TEX® Products Lowa

Цвет у ботинок не чисто белый скорее с сероватым оттенком.

Дизайн у них вполне сдержанный и смотрятся они стильно как с джинсами, так и с походными брюками.

Lowa Gore-Tex

Размер выбрала на один с половиной больше, думала, что если одеть носок они мне точно не будут жать.

Начинала их носить в Швейцарии, а зимы там холодные.

На самом деле можно было брать размер 39.

Lowa GTX Женские зимние ботинки с удобной подошвой для холодных зимних дней.

Ботинки очень теплые будь то -10 или -28, обычных носков вполне хватает.

Утеплитель PrimaLoft Footwear

Утеплитель "Primaloft" уже нашел особое признание среди производителей зимней одежды, обуви, перчаток и спальных мешков. “Primaloft Footwear" – особая разновидность утеплителя из ультратонких волокон, разработанная специально для обуви. “Primaloft Footwear" обладает повышенными водоотталкивающими и износоустойчивыми свойствами. Это легкий, эластичный и, кроме того, абсолютно гипоаллергенный утеплитель.

Ботинки сделаны из кожи с синтетическими вставками. Нога в них не потеет и не мерзнет. Так же они не промокают.

Lowa GTX Женские зимние ботинки

Мембрана Gore-Tex Partelana

Мембрана, имеющая размеры микропор на несколько порядков больше, чем молекула воды, и на несколько порядков меньше, чем любая капля воды. Пропускает воду только в виде пара, что позволяет материалу дышать, но при этом не промокать и не продуваться. В ботинке находится ближе всего к ноге, и отводит от нее влагу в средние слои, где находится система "климат контроля". Специальная дополнительная подкладка (80% полиэстер, 20% шерсти) обеспечит ногам необходимую терморегуляцию и тепло в течение всего зимнего дня.

При покупке это надо все же учитывать. Хотя ношу их и так вполне удобно. На ноге они не болтается.

Lowa GTX shoe

Ботинки оснащены шнуровкой с возможностью затянуть шнурки по надобности и нужной плотности. Затягиваются они плотно и сами ботинки сделаны из плотных материалов держащих форму. Если где то ударится носиком или наступить на камни, скалы нога ничего не почувствует.

Двухзонная система шнуровки LOWA "I-Lock"

Новая эксклюзивная и запатентованная двухзонная система шнуровки от компании LOWA.
С помощью специальных металлических петель в области подъема стопы, которые после натяжения блокируют нижнюю зону шнуровки, верхняя зона шнуровки с прилегающим языком ботинка остается полностью независимой от нижней, что гарантирует непревзойденный комфорт, который так необходим при длительных походах с тяжелым рюкзаком.

При подъемах вверх или спусках просто необходимо не фиксировать верхнюю часть с язычком, что бы давать ноге возможность двигаться в суставе и эта шнуровка просто находка. И вправду она фиксирует шнурки в двух зонах.

Подошва анти скользящая и это соответствует действительности. Так же очень жесткая и не гнется, что прекрасно для стабильности.

Стабилизатор подошвы

Пластиковый элемент, встроенный внутрь подошвы, обеспечивает необходимую торсионную жесткость, стабильность и гибкость обуви при ходьбе.

Дизайн подошвы очень милый в белые горошки . Smile

Lowa Женские зимние ботинки с удобной подошвой для холодных зимних дней.

На скользких поверхностях они себя ведут хорошо. Не скользят.

Зимние женские ботиyки Lowa GTX

По льду бегать я не пробовала, но при обычных походах подошва стабильна.

Подошва G3

Новейшая разработка компании Lowa.
Благодаря сочетанию разных по жёсткости видов резины и специальных текстильных вставок, подошва G3 скользит гораздо меньше, чем её полностью резиновые аналоги. Проведенные в Европе тесты показали, что на обледенелых поверхностях эта технология способна увеличить коэффициент трения на 18-20%!

Я за все время ни разу не упала в них. Smile

Lowa GTX

Ходила я максимально при температуре -28 в них, не замерзла. Но я ходила, а не стояла на месте Smile

На данный момент у нас -14 ..

Зимние ботинки для активного отдыха GTX

Ботинки светлые и уход за ними должен быть. Для начала хочу сказать, что я их ношу зимой и в грязь в них не попадала, но они пачкались конечно. Протираю я их тряпкой влажной и после сухой.

Бывало, что пробираясь через сугробы попадал снег за язычок, но я его просто сразу стряхивала и все.

Зимняя обувь Lowa GTX

Так же я брызгаю их время от времени водоотталкивающим средством, как и низ брюк перед планированием похода или активного вида отдыха, а так же развлечений связанных с погружением в снег. Smile

Зимой храню их просто в коробке с напиханными носиками обычной бумагой.

За время носки никаких минусов в них не обнаружила. Ботинки Lowa выполнены очень качественно!

Зимние женские ботиyки Lowa GTX

Обувь этой фирмы заслуживает внимания.

Lowa прослужит вам долго и успеет даже надоесть я думаю Smile Выполнена она очень добротно.

Lowa Arona GTX

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Комфортные
  • Не промокают
  • Не скользят
  • Стильные
  • Теплые
  • Удобные
  • Хорошая фиксация ступни
  • Хорошее качество
inna11рекомендует
Крутые))))
Wink Ага .. Тепленькие Smile
05.03.2018
у меня другой марки) называю их снегоступы Big smile тоже белые. но они вообще не промокнут хоть в лужах танцуй, хоть воду на них лей, все поверху резиной закрыты, только верхушка разумеется не в резине. на природу выезжать в такой обуви самое то когда вокруг одни сугробы Smile
05.03.2018
Я обожаю специализированную обувь ) Представляю ваши ботиночки.. ! Так приятно топтать снег и не боятся промокнуть Smile
05.03.2018
ваша правда) но мне часто хочется иметь красивую обувь помимо таких вот ботинок. а у меня размер мужской из-за роста Laughing out loud ничего на себя не могу найти кроме ботинок подобных. сапоги прям редкость что нахожу)
05.03.2018
Классные ботинки,и вид очень красивый!
Интересная модель )
13.03.2018
Стильно смотрятся. Вообще, давно задумываюсь о приобретении специализированной обуви, так как зимой бывает, ходим компанией в походы...
18.03.2018
На суровую зиму просто идеально! Smile
18.03.2018
Это верно ) ... У нас уже плюс. Отправляю их на хранение в шкаф ...
Снегурочкина обувка. Big smile
18.03.2018
))) ну да их бы под юбку и полушубок ... Laughing out loud а то джинсы и т.д ..
19.03.2018
Выглядят ну очень клево!
05.04.2018
супер ботики) люблю такие)