Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 12:03

Долго я избегала знакомства с этой умывалкой, и серией Normaderm от Vichy в целом. Даже не знаю почему, мне казалось, что столь разрекламированный продукт, вряд ли оправдает возложенные на него надежды... Но все оказалось совсем иначе!

Первое, что я попробовала, стал ночной крем, но тут без особых восторгов. И вот очередь дошла до умывалки.

Что я жду и несколько слов о моей коже:

• Качественного очищения.
  • Бережное отношение к коже.

Моя кожа собрала в себе всё плохое), тут и расширенные поры, которые легко забиваются от любого дуновения ветра, обезвоженность (с этим я активно борюсь), зимой - сухость, летом наоборот лицо блестит, как блин. Периодически появляются воспаления. И в завершении - купероз. Эх...

Обещания производителя:

Глубоко очищает поры, устраняет жирный блеск и предотвращает появление воспалительных элементов. Дарит ощущение ультрачистоты. Не стягивает, не пересушивает кожу.

Консистенция, запах:

Средство имеет гелевую текстуру, оптимальной для комфортного использования. Гель не стекает с ладошек, отлично пенится в руках и даже если не вспенивать в ладонях, а сразу наносить на лицо. Сам гель прозрачный, с легким зеленым оттенком.

Аромат очень приятный! Я бы сказала, типичный для Vichy, легкий и ненавязчивый, косметический. На коже держится некоторое время, но совершенно не раздражает и минут через 30-40 не ощущается.

Применение:

Тут все просто, вспенить в ладонях, нанести на лицо, помассировать и смыть. Избегать кожу вокруг глаз. Держать на лице не надо.

Смывается гель легко.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Гель Нормадерм очень хорошо очищает лицо. Когда я использую пудру, то не снимаю ее отдельно, т.к. гель справляется с этим без труда. Остатки макияжа тоже удаляются без проблем.
  • Поры становятся чище при длительном и регулярном применении геля.
  • После умывания нет чувства стянутости, кожа матовая, чистая, свежая.
  • Лицо не блестит.
  • Даже зимой, когда коже очень уязвима, не вызывает раздражения и шелушения.
  • Эффективно подсушивает воспаление.

AQUA / WATER 2 SODIUM LAURETH SULFATE 3 PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE 4 DECYL GLUCOSIDE 5 GLYCERIN 6 PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE 7 PEG-7 GLYCERYL COCOATE 8 CI 19140 / YELLOW 5 9 CI 42053 / GREEN 3 10 TOTAROL 11 TRIETHANOLAMINE 12 SALICYLIC ACID 13 SODIUM CITRATE 14 DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE 15 CAPRYLOYL SALICYLIC ACID 16 EPERUA FALCATA / EPERUA FALCATA BARK EXTRACT 17 DEXTRIN 18 PARFUM / FRAGRANCE

Плюсы:

Явных минусов для себя в этом геле не обнаружила, но

• Состав слишком химозный.
  • Присутствует отдушка (мне кажется совсем не обязательный компонент косметики).

Вывод:

Гель для умывания Нормадерм отлично подошел моей коже. Цена, качество и экономичный расход - это то, что заставит меня еще раз купить этот гель в полноценном формате.

Купить можно в любой аптеке и в интернет магазинах. Мне же достался гель объемом 100 мл в подарок при покупке крема на сайте французской аптеки с большой скидкой.

Производство - Франция.

Повторная покупка - да!

Отзывы на другие умывалки для лица:

И на другие продукты Vichy:

• Ночной крем для лица Normaderm Detox
  • Маска для волос Dercos (мне совершенно не понравилась)
Достоинства
  • Мягко и хорошо очищает
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Хорошее очищение
  • Экономичный
  • Эффективный
Melaрекомендует
надо себе такой же купить
06.02.2017
София Сонечка, купите, не пожалеете)