Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

Zhadana аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 01:07
Достоинства: заметен результат от приема, приятный запах и вкус, хороший состав
Недостатки: проявилась аллергия

К сожалению, омега-3 уже выпита, фото не сделаны, поэтому просто расскажу))

Данную омегу-3 производит компания Nordic Naturals, а так как это один из лучших производителей детской продукции, решила попробовать и их витамины.

Покупала на Айхерб через посредника экономный вариант, для ориентировки - сейчас ее стоимость на сайте 8,46 дол. США.

Пришла упаковка запечатаная контрольной пленкой сверху, а также присутствовала герметичная пленка под крышкой. В упаковке 30 жевательных гелевых капсул: сверху мягкая гелевая оболочка со вкусом клубники, внутри, собственно, рыбий жир. По виду капсулы желтые прзрачные. Запах и вкус приятные. У меня есть опыт приема ребенком жидкого рыбьего жира Смарт беби омега, там ребенок не хотел пить именно из-за запаха и довольно неприятного маслянистого вкуса рыбы (хотя и они результат свой показывают). Здесь же ребенок увлеченно жевал капсулу и ждал следующего утра дабы получить очередную "витаминку".

Результат от приема заметен: развитие речи +, мой ребенок активен с легковозбуждающейся НС, при приеме омеги-3 увеличивается его усидчивость, лучше успокаивается перед сном (на сам сон я не могу жаловаться, но вот период засыпания труден и длителен).

Итак, данная омега-3 подходит детям от 3 лет, дозировка в капсуле рассчитана таким образом, что ребенку старше 3 лет достаточно одной капсулы в день. Производитель просит родителей следить за тем, чтобы дети тщательно прожевывали капсулу.

Состав на одну капсулу:

всего омеги-3 - 320 мг (в том числе EPA - 163 мг, DHA - 112 мг, другая омега-3 - 45 мг); другие ингридиенты: желатин, вода, глицерин, натуральный ароматизатор клубники, d-альфа-токоферол, экстракт розмарина (натуральный консервант). Нет клейковины, производных молока или искусственных красителей или ароматизаторов.

Как и любой другой рыбий жир, принимать данную омегу-3 лучше во время приема пищи или же следуя иным рекомендациям вашего врача. Также перед приемом производитель рекомендует обратиться к врачу для консультации,

если у ребенка есть аллергия на йод, ребенок принимает препараты для расжижения крови или планируется операция

Я бы интепретировала, что если у вашего ребенка в общем есть какие-то нюансы в анамнезе, то перед приемом лучше обратиться к врачу за консультацией.

Теперь про аллергию... Именно у моего ребенка на данную омегу аллергия таки проявилась мелкой сыпью на спине. В то же время еще 3 знакомые мамы давали данную омегу-3 своим детям и у них курс прошел без аллергий. Поэтому я хочу порекомендовать Daily omega kids от компании Nordic Naturals, но тщательно следить за ребенком на предмет проявления аллергии. А мы будем искать дальше "нашу" омегу-3))

Zhadana рекомендует Витамины для детей Nordic Naturals Daily omega kids

Тип товаров: Витамины для детей