Опубликовано 6 Январь, 2011 - 22:04

Point blank отличный шутер, по геймплею его можно сравнивать с Counter-Strike, только с хорошей графикой, а также с большим разнообразием в заданиях, с физической системой выше среднего и большим количеством людей (постоянно).
Играть приходиться за полицию и повстанцев (синие и красные), но игрок сам может выбирать сторону перед началом сражения, но может перекинуть если включен автобаланс.
Есть довольно интересная система прокачки персонажа, при выполнении миссии дают знаки отличия, медали, ордена, которые необходимо использовать для получения званий! Зарабатывая звания, получаем возможность пользоваться умениями. Умения используются для конкретизации профессии персонажа — например, можно улучшить точность одного вида вооружения - понизив урон у другого. Умения - надо получать все очереди.
Миссии бывают: обучающие, штурмовые (штурмовая винтовка), поддержки (снайперская винтовка), проникновения (пистолеты-пулемёты) и специальные (универсальные). Обучающую миссию можно пройти только раз — она доступна в начале; остальные покупаются за очки, ГП - причём неограниченное количество раз. Каждая миссия состоит з десяти карт (P, O, I, N1, T, B, L, A, N2, K), каждая является миссией, состоящей из четырёх заданий. Подзадания ограничиваются следующими вариантами:
• убить определённым типом оружия (например ножом);
• убить определённое количество игроков с определённым оружием (например снайперов);
• использовать несколько определенный вид гранат раз (например, бросить 2 гранаты);
• убить определённое количество персов;
• убить определённое количество персов за одну миссию;
• убить двух или более персов подряд;
• попасть врагу в голову;
• уничтожить объект определённым оружием.
Опыт дают за убийства и за выполнение доп. условий в различных режимах игры. За простое убийство дают - 5 единиц опыта, максимум за одно убийство до 20 EXP (в зависимости от режима игры).
Типы оружия используемые в игре: автоматы, штурмовые винтовки, снайперские винтовки, дробовики, пулемёты, пистолеты, холодное оружие, гранаты.
Оружие можно покупать как за ГП, реальные деньги, а так игра бесплатна!
Есть так же отрицательные стороны у игры: есть баги, есть читеры – люди использующие постороннее ПО – сильно ухудшают процесс получения удовольствия. Для защиты используется Frost Security, но увы он не справляется (констатация факта).
Достоинства
  • графика
  • интересная система развития
  • много народа
Недостатки
  • баги
  • читы
Derijorрекомендует
04.06.2011
где скачивали???
05.06.2011
на официальном сайте!
  • Здравствуйте! Играть в Point Blank я начал где-то в 2012 году. Хочу отметить первые впечатления и вообще - её достоинства. Движок и графика. Графика простая, но отлично подходит для этой игры. Лучше не надо, поверьте. Движок игры - это нечто очень привлекательное.
  • 07.01.2011
    Сижу я, как-то, в аське, с мужем переписываюсь. И спрашиваю его, какие у него планы на вечер. А он мне пишет: что будет РВ . Я задумалась, и отвечаю: Р омантический В ечер? А мне в ответ: нет, PB - это P oint B lank. Играть он будет! Вот так! Так что игра завлекательная, даже очень.