Среднее: 5 (1 голос)

BeautyFulll аватар
Опубликовано 16 Март, 2016 - 17:16
Достоинства: без запаха, быстро плавится в микроволновке, не крошится и не прилипает к ножу, подходит для новичков, прозрачная, хорошо пенится и не сушит кожу, хорошо принимает масла и красители

Приветик.

У меня много разных хобби, но мыловарение в мои планы не входило)) раньше))

Начитавшись про твердые шампуни заказала в интернет магазине [ссылка] основу для твердых шампуней - Кокосульфат натрия , своего молодого человека попросила забрать из пункта выдачи заказ, пункт выдачи оказался мини-магазинчиком, и он решил сделать мне сюрприз)) Притащил мне килограммовую пластиковую упаковку мыльной основы, краситель и ароматизатор - говорит - будешь варить мне мыло)) Я сначала расстроилась, думаю - что мне делать с таким количеством, куда ее девать...

Но, делать нечего, полезли в интернет, смотреть процесс приготовления мыла из основы, и конечно решили попробовать сделать свое мыльце.. И так нам этот процесс понравился, так затянул... И сын (11 лет) тоже с огромным интересом "мыловарит", теперь у нас небольшая кучка красителей, ароматизаторов и форм для мыла))) а основа просто тает на глазах - осталось максимум четверть упаковки - и это всего за 2 недели)))

На 8 марта некоторые знакомые получили от нас в подарок по мыльцу - все очень довольны)

Ну а теперь все по порядку

На сайте Выдумщики ру стоит она относительно недорого - 268 руб за 1 кг.

Aсtiv SlS-Free – прозрачная основа без содиум лаурил сульфата.

SLS это ПАВ, который чаще всего «недолюбливают» потребители. Принято считать, что он подсушивает кожу и неблагоприятно влияет не кожный иммунитет. Мыльная основа без этого ПАВа значительно мягче, приятнее на ощупь. Aсtiv SlS-Free очень деликатно удаляет с тела загрязнения. При этом, такая мыльная основа прекрасно принимает масла и позволяет добавлять любую отдушку или эфирное масло.

Состав мыльной основы Aсtiv SlS-Free:

• Сорбитол 10-25 %
  • Глицерин 5 - 10 %
  • Лаурат натрия 5 - 10 %
  • Этидроновая кислота <1%

Мыльная основа изготовлена в России по немецким технологиям. упакована в пластиковый контейнер, явно заводской, что мне очень понравилась, т.к. многие магазины самостоятельно нарезают и фасуют основу, и есть шанс нарваться на подделку.

Перечислю ее плюсы

• Она прозрачна, и абсолютно без запаха
  • С ней приятно работать - она хорошо режется, не крошится и не прилипает к ножу
  • Хорошо плавится в микроволновке
  • Отлично принимает любые масла
  • Хорошо окрашивается пигментами
  • Отлично принимает отдушки - готовое мыло приятно пахнет, и кожа после мытья тоже сохраняет легкий приятный аромат.
  • Застывает не очень быстро, что для меня как новичка скорее плюс - мы с сыном успеваем ввести все пигменты, масла, отдушки и прочие ингредиенты
  • Не прилипает к форме - мыло достаточно просто извлекается.
  • Мыло из нее хорошо пенится, не сушит кожу, ребенок наконец то начал чаще мыть руки с мылом)))

а теперь - фотоистория моего дебюта в мыловарении)))

BeautyFulll рекомендует Мыльная основа Activ soap group Activ SLS free

• freedom7 аватар

freedom7 12 Апрель, 2016 - 15:33
    Быть может и я когда-то решусь. Хочу начатьс детского набора,с дочкой вместе сделать.

BeautyFulll 12 Апрель, 2016 - 15:36
    freedom7, попробуйте, сын в восторге) а детские наборы дороговато выходят
  • Танюша-1992 аватар

Танюша-1992 26 Апрель, 2016 - 09:11
    Классное мыло получилось) особенно пистолетик понравился Big smile

BeautyFulll 26 Апрель, 2016 - 11:44

BeautyFulll 16 Май, 2016 - 11:24
    Oxymoron__Olga спасибо)
  • Medvedeva Nastya аватар

Medvedeva Nastya 25 Май, 2016 - 18:27
    Это моя мечта уже долгое время-научиться варить мыло! Такая красота Love