Среднее: 5 (1 голос)

NyanKoi аватар
Опубликовано 10 Январь, 2014 - 19:09
Достоинства: удобство использования, хорошее качество, хороший состав
Недостатки: специфический запах, цвет

Лирика:

Моя жутко прихотливая и проблемная кожа лица после лечения акне стала гипер чувствительной и ни одно мыло ей не подходило. Даже разрекламированное супер детское мыльце от Бюбхен вызвало жутчайшую аллергию. Так как найти хорошее и действительно органическое мыло на полках магазинов и аптек не удалось, решила заняться мыловарением самостоятельно. Для начала выбрала варку мыла из основы, так как я не сильна в химии и порой рассеяна, а мыло из основы испортить трудно. Дальше приступила к поиску действительно органической основы. В общем таким образом я и вышла на Crystal Organic. Она наиболее натуральна и тест состава показал, что практически безвредна, а в большинстве своём ещё и полезна. Заказывала её на sapone.com.ua на денежки с любимого Айрека. Там и цена приемлемая и вебмани принимают и доставка оперативная. Первый раз заказывала пол килограмма в октябре, вот недавно повторила заказ, но в этот раз уже на килограмм. Пока ощущения мега позитивные!

О продукте:

1) Упаковка. Мыло пришло ко мне завёрнутое в пищевую плёнку и со стикером фирмы. Оно и понятно, так как мои пол килограмма были отрезаны от другого, большого куска.

2) Структура. Мыло желтоватого оттенка с белыми свирлами-барашками. На ощупь оно мягче магазинных и словно слегка вощёное. При расплавке основы и тщательном перемешивании свирлы полностью исчезают и мыло становится полупрозрачным, ровного жёлтого цвета. В исходном же виде оно на первый взгляд напоминает сыр.

3) Запах. Специфический, не сказала бы, что оно пахнет розой или травками, но в целом - довольно ненавязчиво. Но любителям добавить в основу эфирные масла для запаха нужно быть на чеку, некоторые масла способны перебить запах основы (например мята), другие же могут сильно исказиться (например апельсин, мандарин и т.п.). В общем-то именно поэтому я просто отливаю кусочки мыла из основы и стараюсь туда ничего не добавлять. Тем не менее мыло с голубой глиной и эфирным маслом мяты очень понравилось моей подруге.

4) Структура готового мыла. Эта основа довольно пластичная. Пока мыло новенькое и толстенькое, оно довольно твёрдое и держит форму. когда же смыливается, то становится очень пластичным. Если оно было правильно растоплено и хорошо перемешано, то будет полупрозрачным, словно жёлтый леденец, если же размешано плохо - то внутри останутся свирлы-барашки. Это не критично, но всё же не эстетично. Да и скопления не растопленных составляющих - не есть хорошо.

5) Плавкость. Основа плавится очень хорошо, для полного растворения не нужно её перегревать, а значит шанс испортить мыло очень мал. Для упрощения и ускорения процесса я нарезаю основу очень мелко и это позволяет расплавить её в течении пары минут.

6) Эстетическая составляющая. Если вы хотите сделать мимимишное, цветное, яркое мыльце, то не советую начинать с этой основы. Во-первых, перебить исходный жёлтый цвет красителями будет трудно, во-вторых, оно очень мягкое и пластичное и может быстро потерять форму.

7) Подводные камни. У этой основы есть несколько подводных камней, о которых лучше знать заранее, чтобы избежать разочарования после покупки:

1) Специфический запах и плохая уживаемость с некоторыми эфирными маслами (уже писала выше).

2) Гипер гибкость у тонких брусков. Если вы планируете отливать маленькие или тоненькие брусочки для детей или собственного удобства, то стоит взять более твёрдую основу. К тому же, когда мыло смыливается, оно делает это не равномерно, уменьшаясь по всей площади, а превращается в тоненькую "простынку" исходного при отливке размера.

3) Раскисание. Основа очень сильно впитывает воду. Хранить такое мыло можно только в мыльнице с отверстиями для стока воды.

4) Умеренная мылкость. Основа не содержит химических СЛС и СЛЕС, оно органическое. поэтому копны взбитой пены с его помощью получить не выйдет, но тем не менее, мылится оно вполне сносно.

5) Большой расход. Вытекает из предшествующего пункта. Чтобы получить нужное количество пены нужно смылить приличный объём мыла.

8 ) Состав.

Aqua, Glycerin, Sodium Palmate, Sucrose, Sodium Cocoate, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Citrate, Sodium Palm Kernelate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder (15% of the glycerine comes from certified organic oils. Manufactured from certified organic oils. Certified organic material)

pH 8.0 – 9.0

В состав мыльной основы Crystal Organic входит 71.99% органических ингредиентов

И производитель не врёт. Состав, если верить онлайн анализатору просто волшебный!

9) Действие. Мыло очень "мягкое" практически не пересушивает кожу, но неплохо смывает косметику (хотя водостойкую может и не взять), не вызвало аллергии (ура-ура), не оставляет липкой плёнки, прекрасно очищает, кожа действительно чистая на ощупь и по ощущениям.

ВЫВОДЫ:

Crystal Organic - прекрасная ОРГАНИЧЕСКАЯ основа для мыла, хорошего качества и приятная по цене. Удивительно простая в обращении она подойдёт даже начинающим мыловарам (таким как я). Пусть она и имеет ряд недостатков, которые, впрочем, даже минусами считать тяжело, скорее это уж издержки полностью органических продуктов, но всё же завоевала почётное место в моём арсенале средств по уходу за собой. Однозначно рекомендую!

NyanKoi рекомендует Основа для мыла Crystal Organic

Категория: Хобби
Название хобби: Мыловарение

NyanKoi 10 Январь, 2014 - 19:10
    Почему-то вместо того, чтобы перенести мою тему в нужную ветку её стёрли, поэтому пришлось восстанавливать заново вручную. В общем, вот.
  • Mariposa21 аватар

Mariposa21 10 Январь, 2014 - 20:33
    Хорошо что я подписалась, а то комментарий прочла, а попасть не могла в отзыв. Даже не знала что стирают отзывы((

NyanKoi 10 Январь, 2014 - 21:05
    Да я сама в шоке=) Повезло, что отзыв был открыт, смогла оттуда текст скопировать, а то даже в черновиках не было=( Обидно ужасно.
  • omifuna-furu аватар

omifuna-furu 7 Февраль, 2014 - 19:13
    Люблю ваши отзывы, надеюсь больше их удалять не будут! А к мылу присмотрюсь. давно руки чесались чем то подобным заняться.

NyanKoi 7 Февраль, 2014 - 19:31
    Тоже на это надеюсь))) Да мыловарение достаточно интересное занятие, а какие шедевры девочки делают! Я же так, скромненько, для личного пользования и без изысков хе-хе.
  • lara_tomkina аватар

lara_tomkina 10 Февраль, 2014 - 01:05
    Интересно-интересно, давно уже смотрю на мыльца ручной работы. Надо учиться делать и свои, судя по всему это и интересно и полезно Shy

NyanKoi 10 Февраль, 2014 - 01:17
    Интересно и очень занятно. а уж как полезно=) В общем, вступайте в наше сообщество мыловаров)))