Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 07:14

Основа для век, представленная в каталоге Avon, была одним из моих любимых продуктов. Несколько месяцев назад она пропала, и я очень расстраивалась, что не успела взять ее в запас. Поэтому была особенно рада, когда она появилась вновь, только уже в другом исполнении в серии Mark.

Баночка с основой стеклянная, небольшая. Приходит в картонной коробке.

Вес основы — 5 грамм.

Страна производства — Китай.

Стоимость в каталоге — около 200 рублей. Я покупала по акции за 185.

Основа густая, воздушная, по текстуре чем-то напоминает взбитое сливочное масло.

Запаха, как такового, нет.

Распределяется легко, расходуется очень экономно. На веко достаточно микроскопической капли.

Оттенок основы — светло-бежевый. Она хорошо подстраивается к естественному оттенку. Основа абсолютно не видна даже на светлой коже.

Схватывается и впитывается основа очень быстро, оставляя поверхность кожи бархатистой и матовой. Никакой липкости и жирности на веках не остается.

Маскирующими способностями основа особо не обладает. Тон века почти не выравнивает. Если только самую малость.

Но со своими прямыми обязанностями основа справляется на отлично.

1. Она заметно усиливает яркость теней, что сразу видно даже невооруженным глазом.

2. Позволяет им лучше раскрыться.

Даже самые бледные и неинтересные тени на основе смотрятся более выгодно.

3. Продлевает стойкость теней и не дает им стираться и скатываться.

У меня нависшее веко, и, лично, для меня эта способность основы наиболее важна. Нанеся тени поверх основы Mark, о макияже на целый день можно просто забыть. Он продержится в первозданном состоянии с утра до позднего вечера. Тени не сотрутся в складке, не скатаются в полоску и их не придется поправлять. И даже самые плохие тени на этой базе будут вести себя идеально.

Первое фото сделано в 10 утра.

Второе и третье в 10 вечера. Искусственное освещение немного съело цвет, но все равно хорошо видно, что с тенями за 12 часов почти ничего не произошло.

Для меня это незаменимый продукт.

Ане4карекомендует
23.11.2017
Нравится такая муссовая текстура)
23.11.2017
заинтересовали)) как раз искала базу, видимо и в Эйвон есть удачные товары)
23.11.2017
отличный результат даже через много часов!
23.01.2018
Это та же основа переехала в другую баночку? Как вам по ощущениям?
23.01.2018
Lorejn, да. По-моему не изменилась.
22.05.2018
Долго думала, на счет базы. Купила и не пожелела. Очень нравиться база!