Опубликовано 16 Май, 2014 - 07:58

Зубной пастой Sensodyne пользуюсь несколько лет, по рекомендации стоматолога. После лечения врач рекомендовала эту пасту для снижения чувствительности зубной эмали и сказала, что лучше приобретать этот товар в аптеке. Из всего ассортимента я выбрала пасту с отбеливающим эффектом. Результат понравился, с тех пор покупаю ее регулярно.

Чувствительность зубов снижается практически через 2-3 дня (при двухразовом применении). Неприятная реакция на холодное, горячее, сладкое исчезает, в крайнем случае, становится очень незначительной. Можно использовать Sensodyne Whitening курсами по 2-3 недели, результат сохраняется примерно такое же время после отмены и пользовании другой пастой.

Насчет отбеливающего эффекта - он незначителен, за что снижаю балл в оценке. (Хотя ни разу не встречала пасты с выраженным отбеливанием). Немного лучше отбеливающий результат будет, если чистить зубы с фильтрованной водой, исключить кофе, чай и шоколад. Другой недостаток - цена, сравнительно дорогая. Но этот фактор при выборе товара для меня не играет значительной роли, так как паста в целом эффективная.

Удобна в использовании, экономична. Паста приятна на вкус, запах не резкий, не раздражает и не сушит слизистую.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он оказался для вас полезным.

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Снимает чувствительность зубов
  • Содержит фтор
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не совсем доступная цена
kati-linealрекомендует