Опубликовано 28 Июль, 2016 - 19:19

Уже 12 лет у меня живет рыжий комок шерсти, приносящий радость) Зовут его, точнее её - Флаффи. Имя, как бы говорит само за себя. В детстве она была очень пушистой, а сейчас у нее просто длинная шерсть, которая раньше не доставляла проблем, но возраст, видимо, берет свое. Еще она, как назло, чистоплюйка - вечно чистит свою шерстку.

Вот это рыжее лохматое чудо:

Флаффи

Раньше бывали, но очень редко, рвотные позывы, которые заканчивались опорожнением желудка, и, в основном, там была шерсть.

Примерно год назад эти позывы начали учащаться и ничем не заканчивались. Я начала тревожиться, ведь если пытается избавится от шерсти, значит она там есть и мешает, но не выходит, как бы кошка не старалась. И в туалет по большому перестала ходить. Всегда как часы - раз в сутки, а тут трое уже ничего.

Я проконсультировалась со знакомым ветеринаром, и мне посоветовали при экстренной помощи дать вазелиновое масло, и обязательно купить пасту для вывода шерсти.

Пошла я в человечью аптеку, купила вазелиновое масло, вкатила ей кубика три в пасть - помогло! В тот же вечер она сходила в туалет. А в ветеринарной аптеке я приобрела пасту Cliny для вывода шерсти у кошек с ионами серебра.

Вот так она выглядит:

Паста Cliny для вывода шерсти у кошек с ионами серебра

Стоит сие удовольствие 950 тенге (около 200 рублей).

Тюбик не большой - 30 мл. На сколько хватает... Честно сказать - не засекала. Как заканчивается - беру новую.

Есть некоторые счастливцы у которых животные сами слизывают эту пасту, куда бы ее не намазали- на лапу или руку хозяина. Флаффи не сочла ее привлекательной, да и сомнительное это занятие - есть непонятные субстанции. С лапы она ее брезгливо стряхивала, а от моей руки с ней - нос воротила. Пришлось открывать ей пасть и быстренько умудряться мазать на язык после чего держать головешку, чтобы она ей не трясла, выкидывая пасту из пасти.

Результат: паста действует очень хорошо. У кошки прекращаются рвотные позывы; может конечно и есть, но не в моем присутствии. На полу я перестала находить рвотные массы состоящие из шерсти и корма, шерсть мягко выводится вместе с калом.

Даю, как написано на коробочке в инструкции; состав там же.

Состав и способ применения

Это другая сторона:

Паста Cliny для вывода шерсти у кошек с ионами серебра

Благодарю за внимание! Здоровья вам и вашим питомцам! Ваша К Smile

Достоинства
  • Для вывода шерсти и профилактики их образования
  • Профилактика и лечение запоров
  • Эффективная
Недостатки
  • Кошка не ест ее самостоятельно
Sanoratyрекомендует
28.07.2016
Милейшее создание Ваша Флаффи Love Я своему рыжему персу скармливала обычный вазелин из тюбика - ветеринар посоветовал (только покупать нужно не крем с вазелином, а именно вазелин). Он с удовольствием слизывал "лакомство" с пальца руки и добавки просил. Wink
29.07.2016
funny face , спасибо, я передам Флаффи ваш комплимент) Кстати, про вазелин не знала. Благодарю, беру на заметку)