Среднее: 4.4 (всего голосов: 122)

mysecret аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 09:16

Добрый день! Расскажу о средстве для умывания от моей любимой фирмы Clarins - пенке с экстрактом хлопка. Средство предназначено для нормальной и комбинированной кожи. Но по ощущениям скорее для комбинированной и склонной к жирности, так как очищает "до скрипа" и ощущается легкое стягивание, но моя кожа нормальная, склонная к сухости. В любом случае все решается путем дальнейшего использования тоника и крема.

Такого количества и даже меньше достаточно для умывания:

Пенка белого цвета, запах немного "мыльный", но приятный. Размыливаем в ладонях:

Средство очень хорошо пенится, за счет чего оно очень экономичное. Пена получается очень мягкая и приятная. Для демакияжа я использую либо молочко, либо мицеллярную воду, а потом уже данную пенку, но в походных условиях обходилась лишь этой пенкой и макияж она смывала с первого раза, очищающие свойства у нее на высоте. Данной пенкой пользоваться очень приятно, после ее использования чувство полной чистоты, кожа дышит, я могу быть уверена, что от макияжа не осталось и следа, после умывания нет чувства липкости или ощущения пленки на лице. У меня миниатюра 30 мл, мне ее хватило на 4 месяца ежедневного использования 1 раз в день, но я всерьез задумываюсь о покупке полноразмерной версии.

Всем спасибо за внимание!

mysecret рекомендует Очищающий мусс Clarins Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed

• Влюбилась! С первого раза влюбилась!

23.04.2014
    Тигра62 аватар

Моя кожа довольна капризна! Постоянные покраснения, прыщики, сухость... Поэтому поменяла не одно средство по уходу за кожей. Последний раз пользовалась трех ступенчатой системой от quinque. В целом была довольна ею. Но Qlinique закончился, а мне в Рив Гоше дали мини- версию Сlarins.

• Пахнет мужской пеной для бритья.

16.04.2017
    МарияLedneva аватар

Всем привет! Очищение кожи. Похоже это тема, на которую можно написать километровые тексты. Средств для очищения уйма. Самые популярные - пенки для мытья лица. Я расскажу вам о пенке для мытья лица от Кларанс с семенами хлопка. В последнее время продукты Кларанс меня почему-то не радуют.

• Качественное очищение "до скрипа". Какие результаты дает и кому подойдет?

22.11.2016
    evvsaul аватар

Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать Вам про очищающий мусс из сегмента люксовой косметики, Clarins Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed для нормальной и комбинированной кожи,  рассказать стоит ли он своих денег и какие результаты дает.

• Мне не подошел!

07.11.2016
    Выбери меня аватар

У меня комбинированная кожа - явные точки на носу, лбу и подбородке. Купила это средство, доверяя марке и в надежде на то, что улучшения будут, но произошли только ухудшения. Через несколько применений обнаружила, что мусс этот очень сильно сушит кожу! На лице образовалась просто шелуха какая-то!