Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 16:45

Здравствуйте, давно хотела познакомиться с корейскими пенками для умывания.

Привлекла мое внимание серия Daily Garden от Holika Holika.

В данной серии четыре пенки:

1. С камелией;
  2. С лимоном;
  3. С рисом;
  4. С бамбуком.

Мой выбор пал на пенку с рисом, но хочу еще с лимончиком попробовать.

Цена: 380 руб. за 120мл

Срок годности: 30 мес.

Место покупки: Магазин корейской косметики в моей городе, так же пенка представлена и во многих интернет-магазинах, так что найти её будет не сложно.

Пользуюсь пенкой уже около месяца.

Вот что обещает производитель:

Экстракт риса в составе пенки глубоко увлажняет и смягчает кожу, стимулирует регенерацию тканей, разглаживает морщины и омолаживает кожу, выравнивает цвет лица и борется с пигментацией, отбеливая пигментные пятна. Рисовый экстракт снимает раздражения и успокаивает кожу, делает ее гладкой и матовой.

Пеночка была полностью запакованной в пленку. Почти вся информация представлена на корейском языке, но на упаковке имелся такой стикер.

Также есть состав на английском языке:

Крышка откидная, также её можно полностью открутить.

Пенку легко выдавить из баночки, так как она очень мягкая, также благодаря такому дозатору легко контролировать её количество и не взять лишнего.

Обычно я умываюсь три раза в день: утром, как приеду с работы и перед сном. Пенку я использую утром и перед сном, когда хочется нежного, не агрессивного очищения, а в обед умываюсь гелем эффаклар, для более подсушивающего эффекта.

По консистенции пенка напоминает нежную пасту белого цвета. Сеточки у меня нет, поэтому я просто растираю небольшое количество пенки между ладошками.

Получается вот такая пенка.

Аромат очень приятный, мне напоминает пряности, на коже не остаётся.

Сразу после пенки я использую тоник, а потом уже все последующие продукты.

Мой первый опыт использования:

Когда я первый раз умывалась этой пенкой у меня был просто "культурный шок", как говорится, такое ощущение было, что твоё лицо гладят чем-то нежным. Я просто не могла остановится и гладила своё лицо, так было приятно. До этого у меня были гели, в основном аптечные и они такого эффекта не давали.

Ещё, я часто слышала выражение "отмыть кожу до скрипа" и действительно думала, что люди просто так говорят, когда описывают продукт, каково же было моё удивление, когда смыв пенку, моя кожа реально скрипела (когда тарелку помоешь, тоже звук такой, если её пальцем потереть).

Ну всё, подумала я, теперь меня всю стянет, что и говорить не смогу. Ага, не тут то было. Никакой стянутости не было, кожа была мягкой и приятной на ощупь. А ещё, обычно после умывания все моя воспаления и пятнышки сильно краснеют и долго не могут отойти. Тут такого не было, кожа была в нормальном виде, если это тот заявленный эффект отбеливания, то я согласна.

У меня было такое чувство, что я использовала спа-процедуру, а не просто умылась =)

Сейчас я уже привыкла ко всем этим ощущениям и вообще с корейскими продуктами начинаешь требовать, чтоб средство не только работало, но и дарило приятные ощущения в использовании.

Что хочется выделить в пенке:

Мягкое очищение

Приятный запах

Даёт хорошую пенку и без сеточки

Хорошо очищает кожу, при этом не стягивая её

Если есть пост-акне или прыщики, они не краснеют - можно сказать, что это эффект выравнивая тона лица

Доступная цена

Экономный расход

Не провоцирует новые высыпания

Красивая упаковка

Хочется сказать, что хоть и пенка произвела на меня такое впечатление, скорее всего следующую я куплю другую, так как выбор очень большой и постоянно хочется пробовать что-то новенькое и сравнивать.

С этого продукта можно смело начинать своё знакомство с корейскими пенками. За приемлемую цену, Вам будут представлены все свойства данного продукта, который так хвалят.

Удачных покупок и до новых встреч!

LenaCosmрекомендует
20.09.2017
С корейской косметикой всегда так, нравится, но ещё столько не опробованного Big smile