Среднее: 3.8 (всего голосов: 32)

darkbottle аватар
Опубликовано 29 Июнь, 2011 - 22:03
Достоинства: большой объем, естественный приятный запах, нежная, достаточно обильная пена, низкая цена 300 мл = 40 руб, ощущение свежести на лице, приятный цвет
Недостатки: жидкая консистенция, непривлекательная упаковка, нехватает дозатора
Решила попробовать пенку по совету подруги. У неё была для жирной кожи. К сожалению или к счастью, такой там не оказалось и я купила пенку для всех типов кожи.

Сначала мне понравился запах. Морской свежий аромат ничем не хуже чем у дорогого средства для умывания с морскими водорослями. Правда консистенция самой пенки подкачала - она оказалась очень жидкой. Но эта проблема решается очень просто - достаточно перелить в ёмкость с дозатором (от жидкого мыла или закончившейся пенки другой марки). Зато с образованием пены нет проблем - пенится на ура и удаляет все загрязнения с кожи. Цвет приятный светло зеленоватый, не напрягает и не давит на глаза. После использования нет ощущения тяжести и плёнки на лице.

Умываюсь утром и вечером. Кожа после сна жирная, а после умывания очень нежная и приятная. Макияж с лица снимает очень хорошо. Про глаза ничего не могу сказать, т.к. пользуюсь водостойкой тушью и смываю её двухфазным средством от Garnier. После любого средства для снятия водостойкой косметики остаётся маслянистость на коже, пенка отлично с этим справляется.

Могу сказать из своего опыта, что всё что написано на упаковке с пенкой - правда. Мне нравится и я довольна результатом. К тому же прыщи перестали беспокоить, наверное всё потому что кожа чистая и увлажнённая.
После 2х месяцев моя первая пенка закончилась, недавно купила уже вторую такую же.

darkbottle рекомендует Пенка для умывания Витекс Увлажняющая для всех типов кожи

Нежно и тщательно очищает кожу от макияжа и загрязнений. Содержит активные компоненты, которые обеспечивают необходимый уход за кожей любого типа: Алоэ Вера (гель) – увлажняет и освежает кожу, Морские водоросли (экстракт)– насыщают полезными минералами и повышают тонус кожи. Пенка эффективно увлажняет кожу и придает ей ухоженный и здоровый вид.
  • crazycurls аватар

crazycurls 30 Июнь, 2011 - 16:05
    + Smile очень хороший продукт)))

• хорошая умывалка по адекватной цене

01.01.2014
    PAVLIN@ аватар

никогда не покупала для умывания именно пенку. но зайдя как-то случайно в отдел белорусской косметики, вспомнила что мне нужна "умывалка", решила рискнуть. это первое что я купила из белорусской косметики. ну и она меня не разочаровала.

• нитонисёничерепаха.

27.01.2011
    anji80 аватар

жидкая , зеленая , прозрачная штука . пахнет нито нисе - растительностью -ничего приятного или раздражающего. запах на коже не остается . косметику очищает хорошо , хотя я мылюсь два раза . хорошо вспенивается. цена самая доступная за 300 мл. отдала около 50 р.

• действительно увлажняет (фото пенки)

26.07.2011
    mixalna аватар

Раньше пробовала разные умывалки Белита-Витекс, но все они очень пересушивали кожу, хоть у меня и жирная кожа лица. Пенку для умывания Алое и морские водоросли мне подарили и некоторое время я не решалась ею пользоваться.

• Пользоваться можно!

08.06.2011
    Клеопатра80 аватар

Первый раз этой пенкой я умылась у свекрови.Так нормальная пенка, ничего особенного.Запах не раздражает,текстура мягкая.Тоналку смывает хорошо,а вот с тушью проблема. Приходится 2-3 раза глаза мыть. Кожу сильно не сушит. Я себе тоже такую решила купить.