Среднее: 3.5 (всего голосов: 72)

Татьяна Мир аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 18:40
Достоинства: аромат свежести, доступная цена, не сушит кожу, нежная консистенция, приятный аромат, увлажняет

Почему я обратила внимание на это средство? Во-первых, известный российский бренд «Черный жемчуг», не первый год на рынке. Мне кажется, что сегодня каждая женщина что-либо пробовала этой фирмы.

В-вторых, невысокая цена.

В-третьих, возможность купить необходимое средство в обычном супермаркете без изнурительных поисков и заказов у представителей или через интернет.

У меня, как обычно, неожиданно закончилось средство для умывания другой фирмы, поэтому я по пути домой купила это нежное bio-средство (подкупило к тому же слово "bio"))

Первое впечатление очень хорошее:

• приятный флакон бледно-розового цвета хорошо ложится в руку;
  • на лицевой стороне отражены главные характеристики пенки: био-программа, нежная, бережно очищает, увлажняет, не содержит мыла, 100% натуральные компоненты, розовая вода, био-экстракт иланг-иланга.
  • заметный запах розы и еще чего-то свежего.

Посмотрим, что на обороте. Это то, что мы ощутим после применения этой пенки. Кстати, мелкими буквами ниже написано, что

все указанные на упаковке свойства подтверждены потребительскими тестированиями 80 женщин в 2013 г. В РФ.

Как ее применять:

Нанесите пенку на влажное лицо и шею круговыми движениями, затем смойте водой.

Итак, беру немного пенки на ладонь, распределяю на две ладошки и наношу на лицо.

Совершаю несколько круговых движений, не забывая про глаза. Ощущения приятные, кожа сразу становится мягче. Хорошо смываю средство водой.

Любуюсь на себя в зеркало. Глаза выглядят ужасно: тушь и карандаш очень плохо смылись. Как же так? Такое хорошее общее впечатление и такой прокол.

Опять беру флакон в руки и внимательно изучаю информацию. Нигде ни слова не написано, что пенка удаляет макияж. Да, удаляет загрязнения. Да, ухаживает. Да, увлажняет.

Беру гель для умывания другой фирмы, пустую упаковку от которого я еще не выбросила:

эффективно удаляет макияж.

Все понятно. С чего я взяла, что умывание пенкой, о которой речь шла выше, освободит мое лицо от макияжа? Никакого обмана. Исключительно мое недопонимание. Поэтому не вижу смысла считать это недостатком средства.

Так что для смывания макияжа с глаз придется покупать другое средство.

А кожу очищать буду только этой пенкой: уж очень она понравилась мне и моей коже!

Татьяна Мир рекомендует Нежная пенка для умывания Черный жемчуг bio-программа с экстрактом Иланг-Иланга

• Хорошее вечернее очищение за небольшую цену, но всё так идеально, как хотелось бы)

15.02.2017
    мороз и солнце аватар

Всем доброго времени суток:) Недавно закончилась моя любимая пенка для умывания и я отправилась на поиски новой. В аптеки я обратила внимание на "Чёрный жемчуг серии " BIO очищение". Вообще давно хотела что-нибудь попробовать из этой линии, и тут представилась такая замечательная возможность.

• Самое то для холодов!

08.11.2014
    Maurelle аватар

Приветствую всех тех, кто любит свое лицо и бережно к нему относится))) Не знаю как у вас, а у меня в середине ноября уже настоящая зима за окном. Холод и ужасный ледяной ветер...В таких условиях приходится пересматривать всю свою косметичку...

• Прекрасное средство для чувствительной кожи

07.01.2017
    Bubon4ik аватар

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями после двухмесячного использования средства "Нежная пенка для умывания Черный жемчуг bio-программа с экстрактом Иланг-Иланга" Объем - 170мл Дизайн флакона откровенно не в моем вкусе, люблю более лаконичные флаконы, поэтому после использования сразу убираю с …

• Два в одном: недопенка-недомолочко

27.02.2016
    Babsi аватар

У "Чёрного Жемчуга" мне часто встречались довольно неплохие средства, поэтому когда мне понадобилась нежная пенка для умывания, я без особых раздумий спонтанно взяла её в одном из гиепрмаркетов. Упаковка вся исписана громкими обещаниями.