Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 20:58

Всем привет и добро пожаловать на страничку отзыва о пластиковой пластинке для стемпинга.

Так как художник я от слова "худо" то всегда любила, люблю и буду любить любые техники, которые помогают разнообразить маникюр и нанести красивые узоры быстро и легко. В их число входят различные наклейки, слайдеры и стемпинг, конечно. При том они ничуть не уступают рисовашкам от руки, а то и получаются в разы интереснее, главное суметь грамотно обыграть их.

В моём арсенале достаточно и маленьких, и больших металлических пластин, но вот прогресс дошёл и до них. Новости о пластиковых пластинах быстро заполонили сеть, но так как это чудо сначала мелькало лишь на китайских сайтах все смотрели на них с некой опаской. А вдруг рисунок не очень чёткий или пластик хлипкий, да не дай бог ещё и под жидкостью для снятия лака таять начнёт!

Давайте потихоньку начнём стирать эти мифы о китайском пластике.

Сама пластинка среднего размера, прямоугольной формы с гладкими (!) краями. У вас просто не будет шанса случайно порезаться о них (и такое бывает, да). Рисунки приличного размера (подойдут даже на средней длины ногти) и весьма разнообразны по содержанию.

Моя пластинка, под кодовым номером XY-L01, содержит целых пятнадцать узоров на любой вкус. Это и геометрия, и витиеватые узоры, даже цветочкам и гипнотическим кружкам места на этом чудо пластике досталось сполна.

Заказывала я её на всем известном сайте - Али. Пластины пришли в целости и сохранности, положили мне их прямо в почтовый ящик (не пришлось топать в отделение и стоять в очереди). В посылке было четыре штучки (ох и чего же мне стоило выбрать из всего этого многообразия всего четыре) и каждая была упакована в индивидуальный прозрачный конвертик. У продавца (ссылку на них прилагаю) выбор таких пластин был просто огромный, порядка тридцати позиций. По стоимости они гораздо экономичнее металлических.

Гравировка чёткая, достаточно глубокая. Рисунки получаются прекрасно даже обычными лаками для ногтей и на скорую руку. К слову, плотные лаки (даже дешёвых марок) ничуть не уступают по качеству дорогим специальным краскам для стемпинга.

Чистится пластина отлично и под жидкостью для снятия лака не тает, разве что есть проблема с вычисткой блёсток (если лак или краска их содержали), но в работе это никак не мешает и товарный вид пластина не теряет.

в процессе работы (до чистки жидкостью)
после чистки жидкостью
Из минусов, пожалуй, всё же отмечу видимость узора на самом пластике. Из-за полупрозрачного материала к рисунку приходится присматриваться. Для себя я этот вопрос решила и все узоры пластин отпечатываю в блокноте чтобы легче было их просматривать и выбирать.

С пластиной я работала мягким пластиковым скребком и прозрачным силиконовым штампом. Краску он берёт хорошо и переносит её вполне чётко. Мне удалось купить их по старой цене - 42,75 руб., сейчас она прилично выросла, но я всё равно рекомендую эту пластину к покупке. К тому же у других продавцов есть похожие пластинки по более низкой цене.

Ну и на десерт прилагаю фото моего маникюра с использованием узора с этой пластины поверх термо гель-лака, а ещё хочу сказать спасибо, что заглянули и пожелать вам больших успехов в стемпинге!

Достоинства
  • Гладкий, не острый край
  • Дёшево
  • Качество на высоте
  • Легко очистить
Недостатки
  • Из-за прозрачности пластика плохо виден узор
Летящая к счастьюрекомендует
03.02.2017
Симпатично получается. Smile
Тоже заказала себе пластиковую пластину, хотя и были сомнения. После вашего отзыва жду с нетерпением свою пластину, ваша мне понравилась
Рада, что мой отзыв избавил вас от сомнений))
Мне понравились все заказанные пластины, просто решила раз уж маникюр сейчас с этой то и писать буду об этой. Может быть потом и о других напишу тоже.
03.02.2017
Красивые узоры получаются)) И такие четкие)
04.02.2017
А я все никак не подружумь с ней((
Blair Wizer, странно. Расскажите как и чем делаете (штамп, скребок, краска или лак, нажим \скребка и штампа/ и что не получается: не переносится уже на штамп или на ноготь), может вместе разберёмся?))
10.02.2017
Подскажите, пожалуйста, верную ссылку, тк по этой переходит на металлические пластины и штампы.
Очень красивые дизайны! Хочу тоже попробовать пластик)
Merag, ссылку поправила, удачи вам с выбором))
11.02.2017
Спасибо большое))
Pu4 аватар
Pu4
15.05.2017
Супер! Очень красиво! А лаки у вас специальные, для стемпинга?
Pu4, есть специальные краски, но конкретно здесь я использовала обычные лаки, они есть на фото. Можно взять любой плотный лак, который, например, заполнит типс цветом за раз.
08.03.2018
А пленка защитная была у вас на пластинах?
Lapatusik86, нет. Плёнка защитная клеится только к металлическим пластинам. Пластиковые приходят в индивидуальном прозрачном конвертике.