Среднее: 5 (1 голос)

Кукл вуду аватар
Опубликовано 4 Декабрь, 2012 - 21:07
Достоинства: красивая, легко клеить
Недостатки: по сравнению с другими дорого

Я очень часто смотрю в интернете фото интерьеров, и у меня сложилось свое представление как я хочу, чтобы выглядела моя кухня, и когда мы поставили кухонный гарнитур у меня даже мысли не возникло, что в качестве фартука можно сделать что-то другое. Только мозаика

Когда приехали в оби – там было на выбор два вида плитки: пластиковая разноцветная около 400 руб за кв.м. и стеклянная однотонная - 1 300 руб. за кв.м.

Обе производство китай.

Но мне хотелось однотонную, поэтому пришлось выбрать вторую. Я нисколько не пожалела о совсем выборе, вот почему:

- плитка на сетке – клеить ее сможет любой «чайник», если даже будут мелкие огрехи – их просто элементарно не будет видно.

- легко чистить, да и делать это нужно не очень часто, на ней практически не видно никаких разводов и грязи ( за год использования я прошлась по ней тряпочкой всего несколько раз – правда и на плите я готовлю редко, в основном в мультиварке)

Мне самой очень нравится результат.

ПС: из остатков плитки сделала откосы в прихожей - последнее фото

Кукл вуду рекомендует Плитка мозаика CRYSTAL GLASS MOZAIС

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Плитка-мозаика
  • Iruna аватар

Iruna 4 Декабрь, 2012 - 21:42
    красиво смотрится, у знакомой фартук тоже из стекла,только тёмно синий,мне понравилось. Кухня у вас огромная+
  • Рыбка85 аватар

Рыбка85 4 Декабрь, 2012 - 21:47
    очень стильный современный дизайн
  • Alexa1986 аватар

Alexa1986 4 Декабрь, 2012 - 21:52
    Красиво. Очень стильненько получилось. А у нас кухня маленькая.

Кукл вуду 4 Декабрь, 2012 - 22:04
    Iruna это потому что кухня совмещена с комнатой
    получилась гостиная-студия...хотя по прошествии времени жалею что так сделали Stare
  • natalkazoi аватар

natalkazoi 7 Декабрь, 2012 - 10:29
    Подскажите, пожалуйста, сколько плитки на фартук ушло? Заранее спасибо.

Кукл вуду 7 Декабрь, 2012 - 10:44
    Natalka, ушло 3 коробки(там вроде бы 1,20 м)
    НО от одной коробки очень много осталось плитки,
    по хорошему нам надо было взять 2 упаковки и несколько штук (они еще поштучной сеткой продаются)
    но кто ж знал))
  • natalkazoi аватар

natalkazoi 7 Декабрь, 2012 - 10:59
    Ну ладно, декорируйте, что-нибудь ими - сейчас в интернете идей море. Wink
  • Анна В. аватар

Анна В. 7 Февраль, 2013 - 19:12
    1300 руб. за квадрат - дорого что ли???
    я вас умоляю..... да это минимальная цена ваще-то....
    Мне мозаика тоже нравится, хоть и некуда ее клеить (во-всяком случае - пока) и поэтому я тоже, как ребенок в кондитерской Smile - смотрю на нее в магазине, так та, что мне нравится от 5000 до 8000 руб. за квадрат почему-то! Smile

а пластиковая мозаика - и не плитка вовсе, а - выброшенные деньги.

А вам спасибо, что не побоялись выложить фото всей кухни - это не часто встретишь.
    У моих знакомых очень похожая планировка - только холодильник впритык к окну, и нет барной стойки.

Розетки в фартуке есть? - мне муж аж 4 блока по три штуки сделал! - хвастаюсь Smile

Кукл вуду 25 Март, 2013 - 06:46
    Анна В., у нас розеток поменьше конечно))
    2 по 2, мне хватает, сама то кухня не большая
    а холодильник не впритык потому что мешает "скос" стены в углу (такая архитектурная особенность у дома)
    сейчас стойку кстати мы убрали, без нее стало намного лучше
    все вот еще о рейлинге думаю...
  • bushueva аватар

bushueva 23 Сентябрь, 2015 - 18:49
    Очень красивая у вас кухня! Плитка классно смотрится!