Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 21:28

Ровно год назад я задалась вопросом, какую плойку купить для красивых, натуральных локонов. Мои волосы средней длины, поэтому хотелось плойку с небольшим диаметром и обязательно без зажима, потому что он него часто на волосах бываю заломы и это очень-очень некрасиво.

В магазине мне сильно советовали данную модель, конусную плойку для завивки. Почему бы и нет, подумала я? Меня устроила цена, и как-то в общем она мне приглянулась, хоть я и мало в этом разбираюсь.

Страна производитель : Германия

Цена на момент покупки : 450 грн.

Описание

Красивые кудри всегда вызывают восхищение окружающих. Щипцы для завивки Wahl 4432-0470 Professional Natural Curl помогут своей обладательнице поддерживать свою красоту при любых обстоятельствах. Благодаря керамико-турмалиновой поверхности нагревательного элемента щипцов Wahl 4432-0470 Professional Natural Curl каждая завивающаяся прядь поддается бережному термическому воздействию. Щипцы Wahl 4432-0470 Professional Natural Curl оснащены функцией ионизации, которая воздействует на структуру волоса мягко, привлекая частицы влаги из окружающего воздуха к каждому волоску. Такое щадящее воздействие на локон обеспечивает природный блеск волосам и позволяет долгое время сохранять полученный завиток.

✔ Плойка нагревается 210°С, а работать можно с температурой от 80°С. Я предпочитаю диапазон от 150°С до 180°С.

✔ Время нагрева до 210°С - около 30 сек. Время, когда ею уже можно начинать работать - приблизительно 13 сек.

✔ Длина шнура - 2,5 м.

✔ Шнур как бы проворачивается на месте, поэтому никогда нет проблем с тем, что шнур обворачивается вокруг руки, мешает, закручивается.

✔ Диаметр щипцов - 25*13

✔ Имеется цифровой дисплей, показывающий температуру.

✔ В комплекте имеется перчатка с термозащитой, но я ею не пользуюсь, не очень удобно.

✔ Плойка хорошо лежит в руке, имеет удобные кнопочки - регуляторы температуры.

✔ Керамическое покрытие

✔ Питание от сети

В пользовании очень проста, имеет всего три кнопки, вкл\выкл, уменьшение и увеличение температуры.

Теперь посмотрим, как я делаю небрежные локоны на каждый день или на праздник. Я не люблю четкие гладкие кудри, считаю это немного устарелым. Мне по душе объемная, немного растрепанная прическа.

Фотография после первого применения плойки год назад
Фотография после первого применения плойки год назад

Мои волосы без какой-либо укладки, второй день после мытья, высушенные феном. Обычно я их выпрямляю, или, реже, накручиваю. Без укладки они смотрятся не очень, неаккуратно:

Я разделяю волосы на две части, верхнюю и нижнюю. У меня их не так много, поэтому я на заморачиваюсь над дополнительным делением волос на части справа и слева:

Выглядит смешно, да:)
Выглядит смешно, да:)

Далее накручиваю ОТ ЛИЦА все пряди нижнего ряда (температура 180 градусов). Прядки разделяю приблизительно такого размера:

Когда весь нижний ряд готов, я закалываю их всех крабиком, чтоб не мешали:

Накручиваю так же и остальные волосы и снимаю крабик:

Далее хаотично руками разделяю пряди, стараюсь, чтоб локоны сохранились, но не были такими "слипшимися".

Получается вот такая прическа:

Локоны поближе:

А вот так локоны выглядят сзади через 7 часов, пережив ветряную прогулку:

Я не использовала никаких укладочных средств, ни пенки, ни лака для волос. Локоны держаться сами весь день и даже на утро.

Такая прическа занимает у меня даже меньше времени, чем если бы я взялась выпрямлять волосы утюжком. Это около 15 мин. на мою длину.

Вывод : эта плоечка очень удобна в использование, не вызывает никаких проблем и вопросов. Походит для волос моей длины и для длинных ( делала так же себе локоны на трессах) :

Так что ее я рекомендую, довольна ею на 100% !

* Прошу прошение за качество "фотографий - инструкции", очень неудобно было фотографировать, пришлось использовать фронтальную камеру на телефоне Smile

Достоинства
  • быстро нагревается
  • длинный шнур
  • удобная
Yaska92рекомендует
Милые кудряшки, Вам идет Laughing out loud
16.04.2015
Софи Абеляр , Prelestnaya Спасибо Love
17.04.2015
мне тоже такая плойка нравится,правда я ей перепользовалась,она у меня сгорела))) буду брать новую!
17.04.2015
Какие кудряши) романтические, небрежные) тебе так идет!
стойкость их хороша раз без средств всяких вьешь, но от самих волос много зависит) мои вот очень быстро распрямляются, чем ни завивай(
17.04.2015
спасибо)) Да, наверное, и от волос зависит) Хотя плойка действительно хорошая. У меня до нее была какая-то древняя плойка, завитки даже полчаса не держались с лаком и пенкой... А после этой даже на утро все сохранилось))
17.04.2015
Отличная прическа на последнем фото! Smile
21.04.2015
кудряшки просто великолепны!
21.04.2015
спасибо))
08.06.2015
Отличный отзыв! Вам очень идут локоны
08.06.2015
Olga_Vlad спасибочки))
какие локоны у вас получились Love красота