Опубликовано 22 Март, 2016 - 15:34

Купила по акции 8го марта, в онлайн магазине. Цена 126 грн.

фильтр

В сети АТБ на этой неделе акционная цена - 99 грн! Спешите приобрести!

очистка воды по старинке

На других ресурсах и в магазинах Сельпо - 185 грн.

шкала объема

Этот фильтр-кувшин однозначно ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР! Пользуюсь 2 дня, очень довольна. У нас вода жесткая, накипь в чайниках всегда была. Раньше бабушка кидала в чайник серебряный рубль "для очистки". Мама добавила к этой традиции несколько аметистов и шарики с серебряным напылением (фото 2).

легко менять картридж

Я решила изменить подход ))

технология, картриджи

Что мне нравится :

сверху
  • фильтрует воду - быстро и качественно !!!

раньше в наших эмалированных и электрических чайниках оседал осадок уже после первого кипячения , чистить с лимонной к-той или уксусом приходилось очень часто. На заметку хозяйкам эта процедура "съедает эмаль" , окисляет металл - со временем от кислот эмаль тускнеет, истончается и ""тает"" на глазах. Если обычный чайник не сгорел - то приходится его выбрасывать из-за прохудившейся эмали. На металлических появляются радужные или белые пятна несмываемые. Читала что в электро чайниках кислота может разъедать материалы, соединительный клей между пластиком , стеклом и металлом. Возможно это одна из причин частых протечек.

носик

А вода из этого фильтра даже после 3х кратного закипания остается идеально прозрачной , нет никаких песчинок осадка, нет хлопьев, нет наростов на боках чайника - идеально прозрачная вода!

• симпатичный дизайн - все продуманно, аккуратно, 3 варианта цвета
  • простая сборка, замена картриджа, инструкция пользователю - кратко, по делу , очень доступная пошаговая инструкция (фото 4 и 11)
  • оригинальное донышко - его форма не только усиливает конструкцию от трещин, она очень устойчива. 4 силиконовые накладки берегут от скольжения.
  • вкус воды - пользуюсь только второй день , но разница заметна.
  • не высокая цена - самого кувшина и сменных фильтров.

Достоинств у такого приобретения много ! недостатков я не нашла пока что.

ручка

есть некоторые не привычные моменты или неоправданные ожидания совершенства Smile

инструкции
  • Если набирать воду для фильтрации несколько раз подряд не сливая - кувшин тяжело держать на весу. Для хрупких девушек и детей не подойдет, стоит выбирать объем поменьше.
  • Когда наливаешь воду из под крана - может переливаться через край вкладки с фильтром в районе носика через верх , а держать на весу неудобно) нужно или поставить кувшин в раковину или держать прямо.
  • Когда наливаю хочется придержать крышку , хотя защелки вроде надежные. Просто не привыкла еще))
  • Подвижный клапан на носике одет на очень тонкие усики держатели. Когда осматривала будущую покупку в магазинах из 5 кувшинов у 1 эта крышечка уже болталась по коробке , вероятно соскочила или отломалась. Будьте внимательны при покупке.
  • Отлив формы - на совершенно новой вещи есть царапины , в ручке по среднему шву вроде трещинка ....долго рассматривала и сомневалась, но все равно оплатила. Место не критичное - выдержит. Для первой такой покупки - сойдет. Не может же все быть настолько хорошо)

Рекомендую каждой хозяйке и самодостаточным мужчинам тоже !

варианты расцветок

Пейте чистую воду, будьте здоровы .

PS: 30,03 неделя с момента покупки. Кувшином активно пользуюсь каждый день. Сейчас воду кипячу в эмалированном чайнике - следы осадка просто мизерные. Иногда видно 1 черную крошечку - уголь из фильтра)) Если снимать с газа как только закипел - вода прозрачная, просто бальзам на душу ) Если кипятить воду несколько раз подряд и долго по 3-5 минут, и не снимать - забыла про чайник, или сильно занята не добежала на кухню а чайник без свистка - то все-же на донышке и стенках видно рыжеватый налет, который смывается 1 движением обычной губкой (мягкой её стороной) под проточной водой.

Выводы: наливать воды для кипячения ровно на 1 использование. Снимать чайник сразу после закипания - что для электрических и метал, эмалированных со свистком совершенно не проблема. Кипятить воду только 1 раз, то есть каждый раз наливать свежую. Покупкой до сих пор довольна!

Достоинства
  • * качество 100%
  • Бюджетный
  • Дизайн
  • Разнообразие расцветок
Upsylonрекомендует