Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 11:19

Масса для лепки представляет собой легкую полимерную основу, самовысыхающую в течение 12-24 часов (в зависимости от толщины изделия), не требующую запекания в печке. Производитель заявляет, что масса не липнет к рукам, хотя на деле, все таки есть небольшое прилипание, но скорее всего это от пота и только с мелкими кусочками.

Набор содержит 5 цветов: белый, жёлтый, красный, синий и фиолетовый, упакованных в герметично закрывающиеся контейнеры. Плюс один контейнер с аксессуарами для творчества: 2 магнита, 2 кольца с цепочкой для брелока, 1 попрыгушка-пружинка с липучками, 1 основа для значка с английской булавкой.

Покупала эту массу для лепки давно (ок 5 лет назад). и не пользовалась ею все это время. За это время простоя из пяти цветов лишь один (фиолетовый) полностью засох. Решив его "реанимировать", засохший кусок я обернула в бумажное полотенце, смоченное водой и оставила в герметичном контейнере примерно на неделю. За это время глина стала мягче, и порвав ее на кусочки и хорошенько вымесив, я получила отличную, свежую, мягкую и однородную массу. Таким же образом я восстановила еще один кусок белой массы этого же производителя, но другой фасовки.

Таким образом можно сказать с уверенностью, что готовые изделия боятся влаги.

Глина очень мягкая, поддатливая. Цвета хорошо смешиваются, из основных цветов: белого, желтого, красного и синего можно получить практически любой оттенок (кроме что черного?), хотя темно-темно бурый фиолетовый я получала.

Единственный минус, если свежие поделки задели друг друга до подсыхания, то слепливаются они намертво, их тяжело разлепить, не повредив. И при лепке мелких деталей из-за мягкости могут немного деформироваться. Но т.к. это масса для лепки, а не полноценная полимерная глина, то для детского творчества она идеальна.

Из этой массы мы с ребенком налепили маленькие овощи-фрукты для игр.

Достоинства
  • Мягкая
  • Не требуют запекания, сохнут за сутки
  • Хорошо смешиваются
  • Яркие цвета
noctiscattaрекомендует
29.05.2017
Красивые фигурки получились. Моей дочке 3 года и таких аккуратных не сделает, даже с помощью мамы.