Darina-V0206 аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 11:44
Достоинства: дезинфицирует, доступная цена, хорошо заживляет раны и порезы
Недостатки: вытекает из тюбика

Всем привет!

То ли я ничего не умею делать, то ли просто бедовая, но почти всегда, когда затеваю большую готовку, режу себе пальцы)

Я очень боюсь попадания в ранку всяческих микробов, поэтому приходилось заклеивать их пластырями. Но лично мне они доставляют дискомфорт.

И вот совсем недавно я узнала о существовании специального клея, который предотвращает попадание в порез всякой бяки, а также способствует более быстрому заживлению)

В первой попавшейся аптеке я купила его рублей за 40-50)))

Небольшой тюбик находился в картонной коробочке, прилагалась инструкция)

Способ применения содержится в инструкции

1. Первым делом необходимо хорошо промыть поврежденное место от грязи.
  2. Остановить кровотечение с помощью тампона из ваты или ватного диска. Подсушить поверхность от крови.
  3. Нанести тонким, равномерным слоем клей БФ-6, покрывая не только поврежденную поверхность, но и вокруг нее.

Клея в тюбике настолько много, что когда открываешь его, продукт просто выливается, пытаясь замазать все вокруг. Так что будьте аккуратнее.

Клей прозрачного цвета, пахнет детской гуашью)))

Итак, приступим к делу!

Готовка гуляша не оказалась бесследной - остался порез от ножа.

Я, как рекомендуется в инструкции, промыла ранку с мылом, насухо вытерла и нанесла клей не жирным слоем.

После нанесения почувствовалось легкое жжение, но оно быстро прошло.

Когда клей высыхает, его почти не заметно на коже

Так я проходила около 4х часов, пока не помыла посуду) От воды клей немного отстал от кожи и легко слез пленочкой)

Данный клей я рекомендую! Ведь стоит он недорого и вполне хорошо справляется со своей задачей)

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Darina-V0206 рекомендует Клей медицинский ВербаФарм БФ-6

Тип товаров: Клей медицинский