Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 18:19

Девочки, вот и я наконец то стала обладателем мультиварки! И могу испытать рецепты и обсудить их с вами. А то у всех уже есть, а мне и обсудить нечего. Вопрос покупать или нет - не стоял, нужно было определиться с моделью. И так как в технике я не очень понимаю, озвучила мужу свои требования и поручила выбрать модели для моего одобрения) . Покопался он в инете, и после долгого совещания была выбрана вот такая мультиварка - Smile MPC 1140. Почему именно она сейчас расскажу) Я её конечно уже испытала и с радостью поделюсь опытом. Во первых объем -он не большой и не маленький, 4 литра вполне подойдет как для молодой семьи, так и для семьи побольше. Чаша естественно антипригарная, ну это у всех наверно. Программ 6 штук, но их вполне хватит. Зачем переплачивать за лишние дублирующие функции, правильно? Мы ж хозяйки) По рецептам из книжки я готовила многое, все легко и вкусно. Важно что можно открывать в процессе готовки, специй подсыпать или просто процесс проконтролировать. Клапан незаметно и тихо сбрасывает лишнее давление. Жаркое и плов просто пальчики оближешь! Но что порадовало, так это функция «выпечка». У меня в обычной духовке бисквит и шарлотки никогда такими пышными не получались. А тут и взбивать долго не нужно было. А запеканка творожная, ммм… Просто шедевр) В рецепте рекомендуют отстояться минут 40 не открывая прибор, а затем дать остыть. Но у меня все умяли, слушать никто не стал) .Еще для девочек (ну и для тех кто следит за питанием по другим причинам) есть функция готовки на пару. За 15-20 минут в одной формочке готовиться рыбка и овощи без капли масла! А в кастрюльке внизу можно одновременно сварить супчик овощной или уху! Во так! Кашка молочная или просто на воде получается без проблем. У меня с этим всегда трудности бывали –то пригорит, то убежит. Так что я очень рада своему приобретению ,маленькая помощница на кухне, очень удобная и понятная. Не громоздкая, не шумная, дизайн приятный глазу, легко моется. Муж говорит, что она еще и экономная по электричеству. Ну наверно, он больше понимает. Я знаю что она совсем не дорогая, мы купили ее всего за 1450 рублей! Так что я теперь могу спокойно заложить в неё все ингредиенты и посидеть спокойно в интернете, ожидая ужин) Ура! Хвала инженерам за облегчение женского труда) Теперь надо порыться в инете, рецепты поискать) Вот бы еще найти такой прибор, чтобы белье сам гладил и в шкаф складывал)

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Быстро готовит
  • Есть лоток для сбора конденсата
  • Максимум удовольствия от приготовленной еды
  • Минимум участия в приготовлении еды
  • Многообразие программ
  • Не пригорает еда
  • Полезная и здоровая пища