Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 13:08

В своем доме без собаки ни как,вот и мы завели охраника.Муж кроме породы Алабай,ни какую другую не признает,по этой причине у нас живет уже второй азиат.Второй пес очень сильно отличается от предыдушего,но это и понятно,собачки же как люди,у каждой свой характер! Первый был более злобный что ли,хотя обсалютно точно так же нами любим до безумия,умирал очень тяжело,кишечник не работал,что только мы не делали что бы хоть как то облегчить его страдания и все таки в один из дней было принято решение отвезти собаку на усыпление(хоть в ветеринарке и сказали,что собачка от силы протянула бы еще сутки ,было сделано,то что сделано!)Господи,чуть сама не умерла от горя,ветеринару чуть ли не пришлось еще и со мной отваживаться.Ни когда не понимала людей которые с легкостью заводят,а потом выкидывают животину на улицу!!! Ну вернусь к нашему охраннику,которого зовут кстати Ураган!ОХРАНИК это истинное предназночение этой породы!И не стоит больше ни чего требовать от этой собаки.Как говорят многие наши друзья,-Да тут одного внешнего вида достаточно,что бы понять с кем ты имеешь дело!Ко всем членам семьи относится в принципе одинаково, но мне все таки кажется к моему мужу все же отношение какое то особенное!Обсалютно не равнодушен к моей маме, с самого начала она видимо из за боязни как то тяжело привыкала к нему,а он это ,хитрюга смекнул и теперь явно любит ее по доставать!Но исключительно с целью по играться! Держим собаку на кормах ,приняли такое решение изначально,после печального опыта с первой собакой. Охраник Урагаша конечно отменный, чужого не пропустит,даже кошку! Читала у кого то в отзыве,что с кошками расправляется только так,подтверждаю на все 100%! Такая учесть постигла, вот уже двух кошечек ,которые решили прогуляться в нашем дворе! Жалко бедненьких!Ну как это объяснишь нашему охраннику,что киски совсем нам не враги,а просто любят гулять где хотят! Хотелось бы еще отметить,что если в доме проживает еще какая нибудь живность,то тут отношение совсем другое! У нас к примеру такса-девочка живет. Друзья это не передать ни какими словами!!! Может конечно не у всех так бывает,но у наших ТАКАЯ преданность и лювовь ,что даже по завидуешь! Жить друг без друга не могут! Вобщем хочу сказать такса так же является объектом ,который УРАГАН будет охранять со всей ответственностью!Наблюдать например за их поведением на прогулке,да и просто когда они вместе в ограде находятся можно бесконечно!Ну а уж описывать, ни каких отзывов не хватит!Да и собственно цель отзыва совсем в другом заключается! И так подведу черту, азиат будет охранять представленную ему территорию на все 100%, а где то за пределами своей территории даже с чужими но добродушно настроенными людьми может быть таким добрым медвеженком,но опять же если если хозяин рядом и подошедший собеседник будет громко разговаривать,да еще размахивать руками- однозначно встанет на защиту хозяина! Линька весной очень сильная,ну а как без этого! Пришло тепло - снимай шубу!!!Несколько прогулок к лесочку,с процедурой вышипывания и КРАСАВЧИК! Собаки крупные ,считаю надо принимать витаминчики для суставов, нашего еще и клещ умудрился цапнуть 2 раза, вот побегали то опять, еле вытянули с того света, но осложнение как раз на суставы, лапки задние теперь под валакивает,да и видно болят суставчики то! А так если нужен ОХРАНИК-АЛАБАЙ самое то!!!

Достоинства
  • Большая
  • Подходит как сторожевой пёс
  • Уважает членов семьи
Недостатки
  • Не знаю недостатков
Nelekрекомендует