Среднее: 4.6 (всего голосов: 234)

Анастасия_love21 аватар
Опубликовано 27 Январь, 2014 - 18:55
Достоинства: подтягивает тело, потовыжималка, тренирует сердце
Недостатки: джилл очень груба, отсутствует хорошая растяжка, программа не для новичков!
К Новому году я решила не много привести свою фигуру в порядок, времени оставалось не много, действовать необходимо было быстро и свой выбор я остановила на программе Джилл из-за многочисленных положительных отзывов. Эта программа состоит из трех уровней и рассчитана ровно на 30 дней.
К концу первой тренировки я почти лежала на полу, потому что сил не было и пот тек ручьем, вообщем 30 минут усиленной работы над своим телом вам обеспечено! Упражнения все разнообразные и не успевают надоедать: и кардио и силовые и пресс. Но мне пришлось сделать после 3 занятия перерыв, так как я потянула икроножную мышцу (там много прыжков). К концу первого уровня я почти с легкостью уже выполняла эту программу, но заставлять себя приходилось из-под палки, потому что каждую секунду Джилл будет заставлять вас работать в очень напряженном ритме.
Второй уровень сложнее первого из-за совмещения упражнений, например и на руки и на ноги одновременно. Такой подход мне очень понравился и просто делать выпады я уже не могу (теперь только с гантелями). Второй уровень я уже делала не каждый день потому что не смотря на то что тренировка длилась всего пол часа, отходила я от нее потом еще целый час. Во-первых одежда сразу в стирку, себя в ванную, состояние просто ужасное - тошнота, слабость и т.д. После ее тренировок жить не хотелось, про себя я назвала ее тренировку 30 минут ада))
Третий уровень не особо отличается от второго, но все-таки опять посложнее.
Итого:
программа не подходит новичкам!!! Новички конечно новичкам рознь, но если вы не хотите отбить себе желание заниматься, то лучше начать с чего-нибудь поспокойнее.
Приступая к занятия я не испытывала радости и желания, заставляла себя потому что было надо. Свободного времени должно быть больше чем час, потому что ванна и отдых будет необходим.
В тренировках нужны гантели и коврик. Первые пару занятий я работала даже без них и руки у меня отваливались)). Приобрела их позже.
Но если у вас есть хоть какая-нибудь подготовка и вы не боитесь напористости Джилл, тогда комплекс просто отличный! У нее очень сбалансированная программа, все хорошо продумано. К сожалению у меня не особо получалось соблюдать диету, да и лишних кило у меня от силы 5 было, но мышцы я подтянула. На растяжку я отводила больше времени, потому что у нее там ее недостаточно для меня.
Сейчас я для себя нашла более спокойную тренировку с другим тренером (Джанет Дженкинс), каждый день с удовольствием с ней занимаюсь 20 минут и в более свободный день целый час. Она у меня не вызывает такого отторжения от занятий.
Каждый должен искать для себя такие тренировки которые приносили бы для начала как минимум положительные эмоции. Пока для тренировок с Джилл я не готова, но думаю потом к ним вернуться, когда стану более выносливей.
Всем удачи в борьбе за красивое тело.

Анастасия_love21 рекомендует Джиллиан Майклc "Похудей за 30 дней"

Категория: Похудение
  • Результативно!

20.05.2013
    Ekaterina Semenova аватар

Определенно можно сказать, что эта программа работает! В любых упражнениях, важно только одно: ваше упорство, стремление и доведение до конца! Нельзя давать себе поблажек, вы же обманываете таким образом только себя!Я не буду расписывать в каких частях программа и ее суть, это в каждом отзыве есть, …

• Просто отлично!

13.03.2015
    elenanestere аватар

С момента рождения ребёнка стараюсь скинуть "лишнее". Пробовала многие виды зарядок со многими тренерами. Но ровно год назад, я открыла себе Джиллиан Майклз! Это просто чудо. Тело подтягивается сразу после первой тренировки. Очень много плюсов в ней.

• Ripped in 30: Just because you can, baby, just because you can

06.02.2014
    Shannie аватар

С Джиллиан Майклс я знакома уже почти два года. Вместе с ней были пройдены огонь (30 Day Shred), вода (No More Trouble Zones) и медные трубы (6 Week Six-Pack). Настал черед и Ripped in 30 . Эта тренировка похожа на 30 Day Shred, но состоит не из трех уровней, а из четырех .

• Стройное подтянутое тело за 30 дней!

18.01.2014
    polinasiz аватар

Во время беременности и после родов я вдруг осознала, что не нравлюсь себе в том весе который есть на данный момент.Почему вдруг?Потому что я и до беременности была ого-го какая большая, вес на момент постановки на учет был 83 кг.Начала худеть с помощью диет и похудела до 62 кг.И тут я поняла что…