Опубликовано 20 Январь, 2016 - 17:39

200 тенге

Что это я все о косметике да о косметике? Давайте расскажу об еще одном своем увлечении!
И если на отзыв о вязании крючком я еще не созрела, то поделиться впечатлениями об одном из любимых видов пряжи уже готова!

Пряжа "детская новинка" фирмы Пехорка одна из самых бюджетных видов пряжи. В то же время эта бюджетность практически не влияет на качество.

От производителя:

Объемность пряжи придает изделиям невесомость, использование ПАН волокон не вызывает аллергии у детей. Пряжа мягкая, хорошо стирается, быстро сохнет.

Состав: Акрил высокообъёмный - 100%

Вес мотка, г: 50

Вес упаковки, кг: 0.5

Длина нити, м: 200

Почему я выбрала эту пряжу?

• Во-первых, из-за ее гипоаллергенности. Для детских пледов, шапочек, носочков, пинеток, это идеальный вариант.
  • Во-вторых, из-за легкости пряжи. Она достаточно хорошо держит объем и форму изделия. При этом оно остается достаточно легким.
  • В-третьих, цена. Все-таки акрил - это синтетика, а синтетика всегда дешевле натуральных материалов.

Цена, кстати, около 200-250 тенге за моток. (Около 50руб)

Пряжа "детская новинка" фирмы Пехорка

Акрил – это самое лучшее волокно, подобное шерсти, так как самое близкое ей по свойствам. Благодаря своим качествам акрил даже называют «искусственной шерстью». В пряже для вязания содержание акрила может колебаться от 100% до 5%.

В первую очередь я загорелась связать детский плед из помпонов. Ну как связать? Скорее сплести. Так как крючок в классической версии этого пледа не используется. Только руки и нитки. И каркас.

В первую очередь, попросила мужа собрать рамку 1х1 метр примерно. У нас это остатки дверной обналички)) И по периметру забить гвозди на расстоянии 4 см. Такого размера как раз получатся наши помпоны. Гвозди - 70мм. Всего по 24 гвоздика на каждой стороне.
Для пледа ушло примерно 5 мотков "детской новинки" одного цвета - для основы, и 8 мотков другого цвета - для самих помпонов.
Завязываем нить на первом гвоздике и наматываем ряды вертикально, когда ряды заканчиваются переходим на горизонтальные ряды. Получается вот такая сетка.

Плед из помпонов
Важно не очень сильно натягивать нить, я перестаралась и моя хлипкая рамка чуть не треснула от натяжения.
Так я намотала 20 слоев вертикальных и горизонтальных рядов белой пряжи и закрепила нить за гвоздик. То же самое делаем с розовой нитью. Только уже 30 слоев. Намотка - это несколько нудно, но совсем не тяжело. Куда сложнее следующий этап))

Вяжем узелки.
Для того чтобы получились помпоны, нужно перевязать все пересечения нитей в сетке. Узелки нужно завязывайте туго и прочно. Поэтому на пальцы рекомендую наклеить пластырь. Иначе мозоли неизбежны. Перевязывание занимает основную часть времени и сил изготовления такого пледа. У меня на это ушло около трех дней. Советую перед началом выбрать хороший сериал))
После того как мы все перевязали, берем ножнички в руки и перерезаем розовые нити посередине между двумя соседними узелками. Белые нити основы не трогаем. Вот и первые помпоны появились!
Плед из помпонов

Самый приятный этап - снятие пледа с каркаса. Разрезаем нити между гвоздиками и получаются кисточки!
Плед из помпонов

Этот плед я делала на выписку из роддома. Выписка пришлась на холодную осень, поэтому я уже сама доработала подклад в виде ажурного полотна, связанного крючком из той же детской новинки и одеялка между двумя слоями пледа. Сказать, что это был самый оригинальный комплект на выписке - не сказать ничего.
Плед из помпонов

В комплект к пледу была связана шапочка из остатков пряжи и пинетки.
Пряжа "детская новинка" фирмы Пехорка Комплект на выписку крючком

Зайку вязала моя подруга в качестве подарка.

Пряжа "детская новинка" фирмы Пехорка

А на новый год я навязала вот таких обезьянок на подарки близким. Их было куда больше. Это лишь те, которых я успела сфотографировать.
Обезьянка крючком
Обезьянку-мальчика связала для сына, он обижался, что всем вяжу, а ему нет. Так эта симпатяга осталась у нас жить.
Обезьянка крючком

Кто-то заметил, что мои обезьянки больше на чебурашек похожи, ну и ладно, пусть будут чебурзянками.

Что я бы не стала вязать из акрила?

Все-таки это синтетика. Поэтому для свитеров, теплых зимних шапок, варежек она не подойдет. Ну. это, кому что нравится.

Рекомендую ли я эту пряжу? Много раз да! и сама ее не раз куплю!

Спасибо всем, кто заглянул в отзыв!

Пряжа Alize Angora Gold - мой отзыв. и мои шапки из этой пряжи.

Немного о том, что я вязала из Сoco Vita Cotton - мой отзыв

Пряжа Анна 16, Италия, хлопок - отзыв

Свет в оконцерекомендует
20.01.2016
Какая Вы молодец!!! Вот что значит, когда у человека руки растут откуда надо! Восхищена!)))
20.01.2016
Это выглядит как волшебство!
20.01.2016
какое все милое и нежное Smile
Я просто влюбилась в ваш плед! ,у меня мечта связать что то крупное!)а у вас золотые руки!
20.01.2016
Фантастический плед. Где бы найти время, чтобы такой же попробовать сделать? Smile
20.01.2016
Увлечение явно не для криворуких. Пледик вообще очаровательный - умница!
ANEK, спасибо, мне очень приятно!

MiaRed, это очень легко, мне кажется, у любого человека получится, было бы желание! и терпение. Smile

Алтэйа , наверное, даже ччерезчур. Не очень люблю розовый цвет. Поняла, что купила его только когда домой пришла. Хотела в бежево-золотистых тонах... Big smile

Djenni_, здорово! Мечты должны сбываться!

tCmnt14, о, я на столько загорелась этим пледом, что время нашлось быстро Big smile

Higher high - Лина моя криворукость проявляется в других видах деятельности Big smile Пасииибо!
21.01.2016
Какая нежность.
Вы рукодельница. Smile
Плед чудо,скажите пожалуйста, Вы по какому- то мастер классу обучались. Мне он очень понравился, хотелось бы тоже попробовать Smile
21.01.2016
Красивые у вас работы Love
Я тоже новинку покупала, только мне эта пряжа совсем не понравилась.
22.01.2016
Это просто волшебно!!!
kroshka_01_, спасибо большое! Shy Сброшу Вам ссылку в личку. Mail

Bерониkа , согласна, она подходит только для некоторых видов изделий. Спасибо! Smile

Auguste , спасибо большое, мне приятно, что мои работы кому-то понравились! Innocent
26.01.2016
Боже мой, какая прелесть и какой труд! Золотые ручки! Мне стало безумно стыдно за отсутствие у меня полезных умений...
mrs_serejkina , Спасибо! Shy Innocent
Зачем стыдно? Никогда не поздно научиться. Я вот лет 5 точно крючок в руки не брала. Вспомнила все. Ну и видео-уроки с ютуба в помощь!
Я, правда, по этим урокам так и не научилась стрелки рисовать... Big smile
10.02.2016
Ой, ну какие же симпатичные вещи! А самое главное сделаны с душой Innocent
09.07.2016
Классный плед)
И Ваш ник мне тоже очень понравился)
19.07.2016
И вправду - волшебно!
Nat31, спасибо! Это точно. Когда своё детку в собственноручно сделанные вещи одеваешь, какие-то особые чувства и эмоции возникают.

Поллина, спасибо!) ник случайный. Песня по радио эта играла, когда регистрировалась))

CherryCherry Lady , спасибо! На самом деле просто очень))
26.08.2016
то что нужно!и плед и помпоны,мастерица,скиньте пожалуйста мне тоже ссылку! Shy
24.10.2016
Красотища!!! Вы умница! Все очень-очень красиво!
29.11.2017
Не встречала такой техники вязания. А пряжа действительно не плохая
Я бы назвала это техникой плетения. Там ни крючок, ни спицы ведь не используются))
29.11.2017
и то верно
01.01.2018
Впечатлена вашими работами. Можно мне тоже мышку на мастер класс?
Спасибо!
вероятно, ссылку? Big smile сейчас в ЛС скину
18.12.2018
А можно мне тоже ссыоочку, пожаааалуйста!! =)
08.02.2018
Скажите пожалуйста какой крючок вы использовали для розовых пинеток?и если можно ссылочку мк
Крючок уже точно не вспомню, 2,5 или 3, достаточно плотно в итоге получилось. А ссылку в личку скину Smile
17.02.2018
Тоже недавно приобрела эту пряжу Smile а ваши творения - просто нереальная красота Smile
Спасибо большое!
А что вязать будете? Smile
20.02.2018
Я пока только учусь Smile носочки, пинеточки, рукавички...до Вашей красоты мне еще оооочень далеко Smile
08.03.2018
Какие крутые работы, а особенно понравился пледик.
10.03.2018
как красиво!!! и нежно... а плед вообще волшебный)))
11.04.2018
Классный плед! Прекрасные игрушки!!!
18.09.2018
Вы умничка плед суперский!