Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 11:53

Сегодня хочу написать о замечательной ниточке Дива от Ализе. Впервые столкнулась с ней года три назад, когда задумала связать себе платье а-ля Миссони. Особенно понравились расцветки батик, тут есть и яркие, насыщенные и нежные, пастельные. Да и сама ниточка шелковистая с легким блеском, очень красиво смотрится в изделии, подходит как для крючка так и для спиц.

Состав 100% микрофибра акрил, 350м на 100 гр, в тридцатиградусную жару в ней конечно не походишь, но на теплую весну и прохладное лето самое то! А уж если сарафанчик или топ, да еще и ажурным узорчиком, то и в 25 градусов вполне комфортно себя чувствуешь.

Вобщем связала я свое платьице спицами, простейшим узором зигзаг, длиной до колена. Израсходовала всего 3 мотка на 46 размер, после стирки платье немножко потянулось в длину и благополучно перекочевало в гардероб моей подружки. За платье меня отблагодарили 2 упаковками этой же пряжи, только других расцветок, чему я бесконечно рада, а довольная подружка уехала учится в Польшу.

За прошедшее с тех пор время, я связала несколько вещей на заказ из этой пряжи, жалоб и нареканий на них не поступало, нитка в носке ведет себя замечательно. Единственное, большие вещи немного тянутся под своей тяжестью, в остальном все хорошо, не выгорает, не катается, не теряет блеск.

Сейчас хочу показать последнюю из связанных вещичек - топ для старшей дочки, который она очень долго просила, но из-за заказов у меня получилось его закончить только к началу сентября(

Топ связан спицами и для большей воздушности и струящегося эффекта немного отпарен, отделка крючком​ из Форевер Ализе. Очень дочке хотелось ажур на спинке)

Весной вязала для младшей дочи из Ализе Дива Миссисипи маечку

В этом варианте секции короче и полоски получаются более узкими.

Пряжа Ализе Дива безусловно заслуживает внимания и судя по постам на разных вязальных форумах, пользуется большой популярностью.

Достоинства
  • красивые расцветки
  • не мохрится
  • приятна на ощупь
  • прочная
Недостатки
  • нить скользкая и путается
  • синтетика
leesyyрекомендует
  • 19.06.2016
    Всем привет!   (Историю моих повязушек можно посмотреть здесь .)   Вообще во всех своих предыдущих отзывах, связанных с моим любимым хобби, я всегда писала, что синтетику могу терпеть в пряже только в качестве минимальной добавки, облегчающей уход за изделием и увеличивающей срок ее службы.
  • 07.02.2016
    Микрофибра, шелковистая, блестящая, мягкая. А цвета... А как она скользит по крючку... Вязала из нее шапочку для дочки, осталась очень довольна. Не линяет, не деформируется при носке, не закатывается. Я стирала в машинке при 40 градусах - шапочка не изменилась.