Опубликовано 24 Август, 2017 - 10:14

Всем большой привет!

Сейчас лето, и так как моя кожа загорела примерно тонов на 5, я не могу пользоваться своими обычными светлыми пудрами, поэтому пользуюсь прозрачными.

Да, прозрачные пудры - отличное спасение для таких ситуаций в летний период, а для визажистов - необходимая штука круглый год.

Недавно я писала о прозрачной рисовой пудре от Paese, а сегодня расскажу о такой же прозрачной фиксирующей пудре от Makeup Factory.

Рассыпчатая фиксирующая пудра Fixing Powder от Makeup Factory.

Цена - 504 рубля.

Объем - 8 граммов.

Заказать можно в ИМ Parad Pomad.

Ссылка на пудру.

Оформление.

Пудра находится в маленькой кругленькой баночке с матовой пластиковой крышкой. Под крышкой лежит пуховка, которая закрывает собой отверстия сифтера (надеюсь, правильно назвала это), чтобы пудра не просыпалась. Этой пуховкой пудру наносить нельзя. Ну или я бы очень хотела посмотреть на то, как вы будете это делать.

Коробочки не было, сама пудра была в пленке и еще пленкой были заклеены те самые отверстия.

На обороте коробочки имеется русскоязычная наклейка, на которой указан срок годности, состав и пр.

Стоит отметить исключительное удобство баночки: из-за того, что она такая маленькая, пудру легко можно достать кистью прямо из дырочек, не нужно при этом переворачивать пудру. Вот за это я ее прям люблю!

Характеристика.

Пудра белого цвета, но лицо не выбеливает, при нанесении на кожу она становится прозрачной.

Она фиксирующая, так что ею не выйдет ничего замаскировать, она предназначена для того, чтобы заматировать кожу, закрепить макияж после его нанесения.

Эта пудра не имеет запаха.

На кисть набирается легко, достаточно немного нажать кистью на сифтер, пудра вся на поверхности, поэтому баночку даже не приходится переворачивать.

Пудра матирует кожу надолго, но на самом деле это зависит не только от типа кожи, но и от тонального покрытия. Если оно само по себе матирующее, то пудре будет легче это поддерживать, а вот например BB крем от Garnier вообще ничем не спасешь.

В обычных условиях (с нормальным тональным кремом, который без влажного блеска) эффект от пудры будет держаться до 5 часов на комбинированной коже. Делаем вывод, что на сухой еще дольше, а на жирной чуть меньше.

Матирование можно оценить на фото, хотя сложно, конечно, что-то так понять, поэтому придется поверить мне на слово)

Еще есть фотка поближе, на ней лучше видно именно пудру (хотя фоткала я в тот момент губы):

Итоги.

Пудра очень достойная, она подойдет как визажистам, так и обычным девушкам для повседневного макияжа. Но обычным девушкам стоит учитывать то, что эта пудра - финишная, она не скрывает недостатков и на голое лицо не наносится.

Рекомендую.

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡​

NataHappinessрекомендует
на кожу идеально легла! Love
Очень хорошо, естественно смотрится и макияж в целом красивый.
24.08.2017
Вы фототехнику сменили?) Очень приятные фото в последних обзорах стали)
24.08.2017
вам надо на обложку журнала!!!
Она идеальна Love
24.08.2017
_Reil_L, спасибо большое! Shy нет, все тот же Кэнон)) а что именно изменилось, фото лица или продукта?) просто интересно))
24.08.2017
NataHappiness , качество фото стало в разы лучше, уже на новый уровень вышли) Нравится и цветопередача и сами кадры/ракурсы лица.
Да и макияж стал в разы лучше, но тут уже спасибо курсам, а не фотоаппарату)
24.08.2017
Пудра замечательно смотрится на коже.
Наташа, твои мейки стали просто безупречными, такой прогресс большой, до тебя еще расти и расти.
Мне и раньше нравились твои макияжи, эксперименты, но сейчас это же просто БОМБА. Love Innocent
Ты большая умничка, видела, что курсы прошла, молодец. Big smile
24.08.2017
_Reil_L, ну это должно было когда-то случиться, я, видимо, научилась-таки нормально фотографировать Laughing out loud
Svetok22, спасибо большое! Shy
24.08.2017
Визажистам - да, а обычные девушки разве наносят в обычной жизни столько слоев косметики?) ну разве что на какой-нить повод, свадьба там, похороны..
Очень нравится макияж полностью Love
24.08.2017
HelloDolly, я наношу)) каждый день) база, тон, пудра, румяна, хайлайтер, глаза, губы)) если куда-то иду, еще контурирую)) и все лето так проходила)
24.08.2017
если бы у меня не было пудру, я бы именно такую себе заказала, возьму на вооружение, многие хвалят эту марку Smile
24.08.2017
Уже привыкла к твоей светлой коже, а тут такая мулатка-шоколадка))
просто идеальна!
24.08.2017
Отлично подстраивается под тон кожи.
24.08.2017
Очень красивое и естественное покрытие Smile
25.08.2017
что за красивая помада у тебя на губах? или добавлен пигмент? прям потрясный оттенок Love
25.08.2017
Давно ищу что-то подобное, ибо постоянно пудра как-то не так "ложится" на лицо или это я такая криворукая Laughing out loud
Классная! И макияжи у тебя все круче становятся Cool
26.08.2017