Опубликовано 19 Январь, 2016 - 15:16

Данная пудра (хоть и в новом золотом обличии), как и этот тональник, давно моя спутница жизни. Ценник на нее варьируется. В последний раз брала ее за 359 рублей в золотом яблоке (от жадности аж 2 взяла) Laughing out loud Представлю вам пудру №50 Natural.

Объем: 21 грамм, так что пудры хватает довольно-таки надолго.

Срок годности: 12 месяцев.

Обычная коробочка со съемной крышечкой, зеркала нет, что для кого-то может стать проблемой.

общий вид
открываем

дно

Состав, для тех, кто разбирается)

состав

Спонж, который много кому не нравится, на самом деле, таит в себе великую тайну двух способов нанесения пудры - неплотного и плотного, как тональник, который скроет все - от синячков под глазами до прыщей. Если присмотреться, то можно увидеть, что спонж с одной стороны ворсистый, мягенький, а с другой пористый, жесткий. Так вот, стороной-пуховкой вы наносите себе пудру как обычно - набрали на спонж и шлеп на лицо распределяете по коже. Если же вы хотите более плотное покрытие, то намочите вторую, пористую сторону спонжа мицеллярной водой, наберите на спонж побольше пудры и аккуратно наносите на лицо. Вас приятно удивит полученный результат! Очень удобный способ идеально выровнить тон за неимением тонального средства))

сторона-пуховка

пористая, жесткая сторона для более плотного нанесения

Что же касается текстуры... Она очень нежная, бархатная. Пудра очень мелкого помола. Превосходно матирует даже очень жирную кожу. Полностью скрывает небольшие несовершенства кожи (если наносить спонжем или кистью) и невидна на коже. Не подчеркивает шелушения. Верой и правдой служит в течении всего дня. Многим не нравится запах... Тут я ничего сказать не могу, т.к. как по мне, то обычный, косметический запах, который чувствуется только от самой коробочки пудры и от спонжа.

Я пользуюсь этой пудрой и на чистое лицо, и на тональный крем, тем самым закрепляя его)

Прикрепляю фото до-после.

до

после

Как пудра выглядит на лице поверх тонального крема можете посмотреть в этом отзыве.

Компактная крем-пудра Max Factor Creme Puff меня поразила в самое сердце, рекомендую хотя бы раз попробовать Smile

Читайте также другие мои отзывы о косметике:

Знаменитая палетка консилеров

Тени 15 оттенков 3 в 1

Безупречные румяна

Тени 120 оттенков на все случаи жизни

Сделайте свою кожу безупречной с этим тональным кремом

Отзыв о процедурах для себя любимой:

Хотите узнать, как БЕЗ ЗАТРАТ просыпаться с утра красивой и готовой к покорению новых вершин? Смотрите, как!

А также отзывы о средствах для волос:

Подобрали не ту краску? Надоел Ваш крашеный цвет волос? Вот Ваше спасение!

Хотите поэкспериментировать со своей внешностью без последствий? Хотите волосы яркого, взрывного цвета? Или хотите побывать в шкуре рыжей лисички? А, может, дерзкой брюнетки? Тогда это средство для Вас!

Самая стойкая крем-краска, не бьющая по кошельку и волосам

Ухаживающая стойкая краска для волос, которая предаст Вашим волосам изумительный цвет и блеск, которые покорят сердца незнакомцев

Достоинства
  • *большой объем
  • *Доступная цена
  • Имеет много оттенков
  • Красивая упаковка
  • Матирует
  • Не сушит
  • Премлимая цена
  • Хорошо держится на лице в течение дня
  • Экономична
Недостатки
  • Нет зеркальца
M-malinaрекомендует
19.01.2016
Хорошая пудра Smile
20.01.2016
хорошо, что шелушения не подчеркивает.. вечная проблема(
29.01.2016
всегда заглядывалась на нее, не зря, видимо, косметику макс фактор люблю уже который год)
08.02.2016
Smile