Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 20:03

Пудру купила после удачной покупки двух тональных средств этой же марки. Смотрю - бронзатор появился. Цвет на первый взгляд темный, особенно если сравнить с моей светлой пудрой "золотистое шампанское". Но написано, что оттенок один универсальный, я таки решила взять, благо цена копеечная. Шиммер там просматривается, но на руке я его совсем не увидела.

До этого чем только не пользовалась (работаю в магазине люксовой косметики), незаменимых марок я не знаю =), все познается в сравнении - поэтому у меня косметичка забита всем подряд от Шисейдо до копеечного Essence. Последние два года любила бронзер от Лореаль тон для блондинок, но постепенно ушла от постоянного загара и цвет Лореаль стал мне сильно желтить лицо, поэтому искала что-то бежевое нейтральное, чтобы без лишней рыжины и желтизны. Так вот Манхэттен как раз такой, нейтральный беж, который к тому же ложится неожиданно легко! Я пользуюсь не кистью, а обычной пуховкой, поэтому прям удивилась, что такая темная на вид пудра дает совершенно легкое и нежное покрытие!!! прям невозможно перетемнить! а кожа у меня очень светлая, "ivory" (слоновая кость). Если кому потемнее, то просто двумя слоями нанести - очень удобно и под загар, отдельную пудру для лета можно не покупать!

Шиммера на лице я совсем не вижу, хотя визуально в упаковке он просматривается. Пудру можно и для коррекции овала, и даже на все лицо, ложится ровно (правда после тяжелых кремов для лица не пробовала, только после легких) и очень натурально. Резюмирую: прекрасное качество почти даром!

Достоинства
  • Действительно подходит светлой коже
  • Ложится ровно
  • Не желтит
  • Нежное легкое покрытие
  • Приемлемая цена
  • Шиммера совсем не видно
Pinkydollрекомендует
17.02.2015
Pinkydoll,подскажите пожалуйста, где вы нашли косметику Манхэттен? Я давно ее не видела в продаже, а так хотелось найти свою любимую пудру.
17.02.2015
Я ее в Германии и Швейцарии покупаю, в полцены от Лореаль она у нас. Когда-то давным давно видела в Украине, но даже не знаю как там сейчас у них с маркетингом в наших странах. Очень достойная замена многим люксовым продуктам, на которые цена просто завышенна из-за красивой упаковки =) Может в инете можно заказать?
18.02.2015
На ebay есть,видела.Надо будет попробовать! Спасибо за отзыв!
18.02.2015
Рада, что пригодился! хороших покупок!
19.02.2015
Спасибо, девушки, за подсказки. Пошла искать.