Среднее: 4 (1 голос)

mashenkastud аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 22:05
Достоинства: идеальна для аромарасчесываний, компактная, легкая, не электризует волосы, сделана из бамбука, удобно держать в руке, хорошо расчёсывает волосы
Недостатки: тяжело чистится

Доброго времени суток, красавицы и красавцы!

Свой отзыв бы хотелось начать с того, что я уже около полугода активно начала заботиться о своих волосах, и отращивать их. И очень важным шагом к этом является такой аксессуар, как расческа! Во первых, какой же должна быть расческа?Она должна быть из натурального материала, удобная в использовании, и не травмировать волосы!Но для меня главенствующим вопросом является рост волос, поэтому я ориентировалась на расчески, которые обеспечивали бы хороший приток к коже головы.

Я читала очень много информации о пользе деревянных расчесок, но не все так просто.Нельзя пойти просто в "Еву" и взять там первую деревянную расческу, которая попалась вам на глаза(хотя сама грешна, так и хотела сделать), по той простой причине, что она из сосны, она очень быстро превращается из гладенькой отполированной расчески, в одну сплошную заусеницу, которая портит наши волосы!Так что, я смело отправилась на поиски расчески моей мечты и нашла ее в магазине "Alstri". Там был ОГРОМНЫЙ выбор деревянных щеток, гребешков, брашингов и так далее, но мой выбор пал на это маленькое счастье))

Итак,достоинства:

1. Размер. Она очень маленькая и компактная, удобно носить с собой

2. Материал. Она сделана из бамбука, который , во первых, будет служить вам долгие года без трещин и заусениц, а во вторых очень и очень легкий.

3.Идеальна для аромарасчесываний. Я люблю перед сном капнуть маселца на расчесочку и релакснуть))

4.Не электризует волосы. сами по себе у меня вьющиеся, пушистенькие волосы, и когда я хочу заплести какой-нибудь колосок, а волосы торчат во все стороны, это как-то не смотрится, так что эта расческа для меня спасение))

5. Пятый, и как по мне очень важный пункт, это жесткость зубчиков. Да, они твердые и жесткие. И когда расческа касается кожи головы, то ты отчетливо ощущаешь всю эту жесткость. Но для меня это большой и жирный плюс.Я как раз искала расческу, которая будет активизировать приток крови к коже головы, что способствует питанию луковиц, и следовательно росту новых волосиков))

Что же, минусы...Да, они есть...И их несколько, а точнее два.

1. Очень плохо чистится!И это просто какой-то кошмар, волосики просто не возможно оттуда достать, как я только не пыталась.Основная масса выходит, но некоторые все-равно остаются((Так что если вы сталкивались с такой проблемой, подскажите))

2. Второй минус касается не только этой конкретно расчески, но и всех остальных, это то что расчесывание происходит не так быстро как хотелось бы. То есть для того чтобы расчесаться полностью не хватает одного раза провести по волосам, приходится потрудится начиная с кончиков, и заканчивая приятнейшей процедурой массажа кожи головы))

Итак, подводя итоги, хотелось бы настоять на покупке хороших деревянных щеток, и пожелать всем красивых, длинных и ухоженный волосиков. И порекомендовать вам это замечательное бамбуковое чудо!

mashenkastud рекомендует Расческа Olivia Garden HH-1

• KisaLapka аватар

KisaLapka 24 Апрель, 2014 - 22:06
    Ого, спасибо за пожелание! Smile
    Расческа очень интересная по описанию, с удовольствием бы испробовала её Party