Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 15:26

Искала подобную игрушку во всех детских магазинах и нашла только в испанском магазине Imaginarium. Очень хороший сортер из натурального дерева сделанный по принципу пирамидки.

Игрушка выглядит так:

Небольшое основание с палочками куда по соответствию надеваются подходящие детали геометрических форм.

Это хорошие упражнение, чтобы распознавать формы и цвета.

К каждой палочки нарисованы числа 1,2,3,4 и каждая палочка окрашена в цвет форм - зеленый, желтый, оранжевый и белый. Это небольшая подсказка для малыша. В соответствии с этим ребенок будет собирать пирамидку. Там где нарисована циферка 1 будет одета только одна форма, где циферка 2- две и т.д. Таким образом игрушка знакомит ребенка со счетом, формами и цветами, ну и конечно же развивает логику и моторику!

Сразу скажу что задача это очень сложная! Я купила этот сортер ребенку в 15 месяцев и он собирает конечно же все в невпопад.

Для детей постарше можно рассказать про что из треугольников можно сделать призму, из квадратов куб.

Функциональность игрушки на 5 баллов, а вот качество на 4-ку. Снимаю бал из-за осыпание краски внутри шара. Вот здесь это видно:

Стоимость игрушки 995 руб.

Еще много моих отзывов на хорошие детские игрушки:

Дерево Винни- одна из любимых

Эта игрушка собрала весь парк

Устройте песочницу прямо у вас дома

Увлекательная рубалка-играем и дома и в дороге

Отличные кубики с животными

Ребенка было не оторвать

Можно и пазл собрать и порисовать

Домино для малышей

Развивающие яйца

Этого зайчика так и хочется прижать

Достоинства
  • знакомит с формами, счетом и цветами
  • развивает мышление
Недостатки
  • сыпится краска
Mandarina812рекомендует