Среднее: 5 (всего голосов: 2)

MarinaMosk аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 12:34

Конструктор Магникон МК-72. Годится для разного возраста

Купили конструктор Магникон МК-72 для сына 5 лет. С уровнем сложности угадали, ему интересно, не скучает, но и руки не опускает, если немного напрячь мозги, всё получается. Но, вместе с тем, этот набор заинтересовал нас, взрослых, и младшую дочь (3 года). То есть, возрастной диапазон получается шире, чем мы думали. Сначала складывали фигуры по инструкции, вложенной в сам конструктор, пока не разобрались, как собирать его на память. Потом решили проверить, нет ли чего в ютьюбе об этом конструкторе. Там очень много роликов с описаниями, инструкциями, фокусами и приколами. Хочу сказать, что то, что на первый взгляд казалось незатейливым и забавным для нас взрослых, захватило нас не на шутку, зато и деть наш включился в игру.

Теперь по делу. Для детей этот конструктор может сослужить неплохую службу в подготовке к стереометрии в школе, для развития логики и пространственного мышления. Учит продумывать наперёд свои действия, визуализировать результат ещё до начала работы. Ну, и ещё, с подачи родителей, ребёнка можно приучить доводить начатое до логического конца.

Преимущества:

- яркий

- развивает аналитическое и пространственное мышление у детей

- понятная доступная инструкция

- доступен для одновременной игры нескольких человек

- развивает фантазию

- детали крупного размера: во-первых, если в доме есть дети помладше, они их не проглотят 100%, во-вторых, детали легко найти и собрать даже после очень «буйных» гостей или тех же маленьких детей

- не занимает много места, если вы выбрали пластиковый контейнер, то хранение будет ещё удобнее

- качественный пластик, создаётся впечатление, что детальки невозможно сломать или расколоть (разве что расплавить)) )

- ребёнка можно всерьёз и надолго занять, сделать конструирование магнитных деталей полноценным хобби

Недостатки:

- небеззвучен; если мама решила в комнате, где играет ребёнок, вздремнуть или уложить второго ребёнка, то вряд ли это удастся, лучше в другой комнате или отослать игрока на кухню

- тяжёлый; наш МК-72 завесил почти 2 кило, на пикник не очень-то и возьмёшь, если своим ходом добираться

В качестве вывода. Смело могу рекомендовать Магникон МК-72 как подарок для ребёнка практически любого возраста, так и просто приобрести в дом и обеспечить себе полноценный семейный досуг с детьми. И очень эффектно смотрится, когда превращается двухмерный рисунок на плоскости в трёхмерную фигуру!

MarinaMosk рекомендует Магникон МК-72 Космодром

Магнитный конструктор для интеллектуального развития ребёнка
Категория: Детские игрушки
Брeнд: Магникон
18.11.2016
Спасибо за отзыв! Интересует очень конструктор этой марки)