Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 01:03

Эту игрушку выбрала из многообразия различных кубиков для детей в магазине Детский мир, и совершенно не жалею - ребенку нравится! Мой малыш еще не сидит, поэтому ему было бы трудно играть обычными кубиками со "сплошными" гранями. Эти же очень удобно брать даже одной рукой, они яркие, гремят, внутри контрастный шарик, который малыш пытается выцарапать. Эти движения очень полезны для развития мелкой моторики, а значит для речи, это нам сказал педиатр.

Попыталась снять как шарики "помогают" башне держаться

Единственный минус- это цена. За набор из трех кубиков (они отличаются цветом, рельефом поверхности и звуком) пришлось отдать около тысячи рублей. Сначала я негодоваа, что дорого, продавали бы по одному, но в три раза дешевле. Но когда сама повертела их в руках, поняла, что все продумано! Дело в том, что благодаря шарикам, которые проваливаются в отверстия, эти кубики очень удобно ставить друг на друга! Когда ребенок будет чуть постарше, он сам сможет строить пирамидку. Производитель написал на упаковке, что это повышает уверенность в собственных силах. Так что, мамочки, игрушка помогает вырастить уверенного в себе человека!

От производителя: Каждый кубик имеет свой уникальный звук! Большие кубики ребенок может сам довольно легко встряхнуть и сложить. Яркие и интересные стимулируют чувства ребенка: зрение, слух и осязание.

Шар внутри каждого блока помогает легко направлять блоки и укладывать их друг на друга. Ребенок будет с удивлением находить уникальные погремушки и музыкальные фрагменты внутри каждого блока!

Достоинства
  • Для разных возрастов
  • Качественная
  • Малышу удобно держать
  • Удобно строить башню
Недостатки
  • Дороговато
Oks-ks-ksрекомендует