Опубликовано 14 Март, 2012 - 13:59

Когда подошло время покупки новой зимней резины, начала еще летом думать и подбирать ее, читать отзывы. Раньше всегда ездила на шиповке, а тут решилась попробовать липучку. Мой итог и вывод из этого опыта - "Не пожалела! Липучке - быть")))
1) Резина можно сказать просто бесшумная! По сравнению со всем известным амтел нордмастер эту просто не заметно! Очень мягкая, показалось мягче чем на летней. Комфортно вообщем.
2) Касаемо долговечности - второй сезон откатываю, очень стойкая к износу резина оказалась.
3) Было дело в прошлом году неожиданно словилась яма приличного размера, дискам ничегошеньки (кованые), на резинке грыжа. Переставила колесо назад, езжу так.
4) Шинки частенько спускают, второй сезон, вроде как из-за перепада температур. Накачивала азотом - спускать перестают. Загадка))
5) Теперь про самое главное - про сцепные свойства и ездовые качества. Резина не любит колею! Очень аккуратно нужно по колейкам ездить, снесет.
6) Резина просто танковая, в снегу гребет "айда ушёл", специально ездила тестировать резину на предмет гребления в сугробах. У меня машина заниженная, крутилась по полю в снегу долго, пыталась машину засадить. В итоге только через 20 минут села. Несколько раз попадала например так, что я выезжаю с сугроба без проблем, а рядом стоящая машина на шиповке шлифует и зарывается. Вообщем, по проходимости резина просто блеск.
7) Бывает тяжело тронуться с места, если там ледок или укатанный снег. Особенно если подъемчик. Но это только тронуться. Как тронетесь - дальше зацеп отличный, машину не ведет, не сносит, держится за дорогу очень хорошо. Особенно хорошо себя ведет в температуры ниже -10. Машина предсказуема, и в управлении и в торможении.
Cool При температурах от -5 до +3, когда слякотно, резина требует небольшой "разогревки" что ли после долгого стояния. Километра через 1,5-2 чувствуешь себя уверенно, до этого бывают небольшие сносы, не знаю как правильно описать это)
9) После покупки резина требует обязательной обкатки! Обкатка требуется на асфальте! Лучше порезьче тормозить и разгоняться, чтобы верхний слой защитный быстрее стерся. Очень советую поставить новую резину пока не выпал снег!
10) В этом сезоне на машине уже стояла блокировка дифференциала, так вот в данном сочетании с этой резиной у меня получился маленький заниженный трактор. В прошлом году я еще возила с собой лопату, в этом - совсем про нее забыла.
11) Мне есть с чем сравнить зимнюю резину, так вот эта - лучшая, что стояла на моих машинах.

У всех резин есть свои плюсы и минусы, у этой плюсы превышают негативные моменты, которых не так уж и много.

Размерность моей резины 175/65 р14, авто ВАЗ 2112.
Достоинства
  • Бесшумная
  • Отличная резина для своей цены
Недостатки
  • Бывает тяжело тронуться на льду
Plazaрекомендует