Опубликовано 13 Июль, 2017 - 14:16

месяц или более
    1500 рублей

Несколько лет назад я узнала о том, что в продаже появились какие-то удивительные щетки для глубокого очищения лица. Щетки эти были и ультразвуковые, и электрические, в общем - выбирай, не хочу! Читала много отзывов от девочек, которые пользовались и теми, и другими вариантами, для себя определив, что пока такой девайс приобретать не буду.

И вот, весной этого года я решилась купить электрическую щетку, чтобы понять, что это за зверь и про что он.

Что мне нужно было от щетки:

1. Экономичность покупки;
  2. Соотношения цена-качество;
  3. Глубокое очищение;
  4. Легкий массаж.

Несколько дней я выбирала тот аппарат, который бы отвечал всем требованиям и, наконец, определилась с выбором. Я отдала предпочтение электрической щетке от фирмы GEZATONE, модель AMG 108.

Упаковка и комплектация:

В первую очередь скажу, что моя щетка работает от батареек и весит 500 граммов. В комплекте к щеточке идут:

Футляр для хранения и переноски - я его использую для хранения насадок, т.к. пользуюсь не всеми.

Три силиконовые насадки - мелкозернистая, крупнозернистая, а также массажная. Каждая насадка выполняет свою функцию. Мелкозернистая насадка предназначена для легкого пилинга кожи, крупнозернистая – глубокое очищение, массажная насадка – легкий массаж лица и лучший перенос увлажняющих или питательных средств в поверхностный слой эпидермиса.

Пластиковая подставка для щетки. К сожалению, подставка не выдерживает вес прибора, хоть я ею и пользуюсь, но данная конструкция очень шаткая и если задеть ненамеренно, то щетка с легкостью может упасть на пол.

Отдельно хотела бы отметить, что батарейки в комплект не входят, их придется покупать самостоятельно. Но могу сказать, что с начала весны, при регулярном использовании щетки 2 раза в неделю, я пока не меняла батарейки.

Щеточка имеет 2 скорости вращения. Очищаю кожу ею я на 1-й скорости, на 2-й скорости делаю пилинг.

Хоть производитель и говорит о том, что щеточкой можно пользоваться ежедневно, я, все же, придерживаюсь иного мнения и использую такой способ очищения только несколько раз в неделю. Чаще всего это происходит перед нанесением масок или глубоких питательных средств на кожу лица и шеи.

Моя кожа: комбинированная в Т-зоне, склонна к сухости, негативно реагирует на горячую воду, иногда появляются воспаления, глубоких морщин нет, т.к. мне нет 30 лет, но уже и не 25😊

Как я пользуюсь своим прибором:

1.Демакияж пенкой (снимаю обычно тональную основу, румяна, а также тушь для ресниц)

2.Затем я наношу на кожу очищающий гель по типу кожи и на 1-й скорости очищаю примерно 60 или 90 секунд лицо и шею крупнозернистой насадкой

3.Меняю насадку на мелкозернистую и еще 45-60 секунд очищаю кожу лица и шеи.

4.Затем по настроению и планам: или наношу питательный/увлажняющий крем, а затем меняю насадку на массажную или же делаю глубокие увлажняющие процедуры: маски для лица.

Эффект:

Сразу после использования очищающих насадок кожа очень очищена, она мягкая и нежная на ощупь, будто вы скрабили ее полчаса, а потом увлажнили маслом. Мне очень нравится эффект от щетки, т.к. иногда даже видно, как остатки тонального крема остаются на ней.

Конечно же, данный продукт – это не панацея и ни в коем случае не заменит вам хорошего косметолога и, тем более, ни от каких черных точек и морщин вас не избавит. Но если у вас нет возможности ходить в косметологический кабинет регулярно, делая там всевозможные процедуры для лица, то данная щетка станет прекрасным подспорьем в борьбе за красивую и ухоженную кожу лица и шеи. Я считаю, что кожа нуждается в глубокой очистке хотя бы 1 раз в неделю, а в купе с такими процедурами, как паровые ванны, массажи лица, маски, косметические пилинги, данная щетка – отличное дополнение к домашнему уходу.

Как я ухаживаю за насадками:

Производитель говорит, что их необходимо менять каждые 4 месяца или полгода. Я с этим мнением не согласна. Я мою насадки в теплой воде с мылом, а перед использованием провожу дезинфекцию антисептическим спиротовым лосьоном. Никаких изменений в насадках за все время пользования не произошло.

Основные минусы:

1. Хрупкая подставка
  2. Щеточка вращается в одну сторону, не очень удобно делать массаж лица. Возможно из-за этого я редко использую массажную насадку.
  3. Батарейки – это и минус, и плюс. Минус потому, что покупая каждый раз новые батарейки будет увеличиваться стоимость прибора.

Итог:

Я рада, что решилась и купила щеточку для лица. Она отлично влилась в мой регулярный комплекс ухода за кожей лица и шеи. Сейчас я не представляю, как делать глубокое очищение и подготавливать кожу перед нанесением масок еще!

Достоинства
  • активное очищение
Недостатки
  • замена батареек
  • хлипкая подставка
Abrikoskokosрекомендует