4.8

Кабанова Ксения Виктровна аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 22:46

Прикинув, что шарф-снуд мне понадобится если не весной, когда у нас внезапно выпадает снег, то уж точно осенью, я решила их себе связать. Потому что к сожалению всё, что продается вокруг имеет неопределенный состав, а платить 1500 за вещи без этикеток, про которые продавщицы говорят "полушерсть", я не хочу. Акрил не греет и  покрывается катышками, полушерсть будет теплее, но всё равно неизбежно катышится. Поэтому я пошла искать шерстяную пряжу. В результате в Мытищах (магазин в "Техасе") купила шесть вот таких клубочков по 135 рублей каждый. Состав - шерсть с пятипроцентным добавлением синтетики, сейчас без него не бывает, толщина - 100 метров на 100 граммов.

Вблизи нитки вот такие. Работать с ними легко, приятно, они не путаются и не рвутся при вязке.

Могу похвастаться результатами - два шарфа-снуда, красный уже отпаренный. Они получились очень мягкие и теплые.

Голубой пока нет

На толстых спицах в нитки в два сложения такие шарфы вяжутся буквально за вечер каждый. На каждый уходит 3 клубочка, то есть расходов получается по 405 рублей за каждый. Учитывая, что вязать из толстой пряжи, когда результат есть почти сразу, для меня удовольствие - очень выгодный вариант.

Кабанова Ксения... рекомендует Пряжа Пехорка "Зимний вариант" Код: 00008

Категория: Хобби
Название хобби: Вязание
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 26 Апрель, 2015 - 23:05
    Носочки тепленькие и мягкие получаются для малышни из такой пряжи.
  • Кабанова Ксения Виктровна аватар

Кабанова Ксения... 26 Апрель, 2015 - 23:09
    Вера, спасибо за идею! Мне стоит попробовать.
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 28 Апрель, 2015 - 13:02
    Давненько я шарфики не вязала, так успокаивает)