Al_Ma аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 06:46

С маркой знакома давно. Дезодорант покупала не единожды. Но все же больше мне нравится другая штука от Scholl - освежающий спрей для снятия усталости ног.

Что же не так в дезодоранте?

Собственно здесь два момента:

- он обладает невероятно сильным запахом! Во время распыления и желательно несколько минут после не дышать вообще. Его нужно использовать где-нибудь на лоджии, а лучше вообще уйти в подъезд. От этого аромата я ни раз начинала кашлять, хотя особой чувствительностью не обладаю. В общем, если купите - используйте подальше от домочадцев, а то скандалы неизбежны;

- периодически (но почему-то не всегда) дезодорант оставляет белые следы на коже.

Минусы существенные, но дезодорант все-равно оцениваю на 4, потому что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выполняет обещания своего производителя: снижает потливость, обеспечивает защиту ног от запаха. Еще бы! С таким-то ароматом.

В общем, штука сильная, качественная. Но у Scholl есть альтернативный вариант, о котором я упоминала в начале отзыва - это освежающий спрей для снятия усталости ног. Не знаю снимает ли он эту самую усталость, но ноги дезодорирует отлично, при этом нормально пахнет и не оставляет белых следов.

Читайте также мой отзыв на Крем для удаления огрубевшей кожи и натоптышей от Scholl

Al_Ma рекомендует Дезодорант для ног Scholl Fresh Step

• •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 25 Апрель, 2016 - 09:47
    Да уж и аромат и белые пятна.. Я раньше в спорт магазинах дезодоранты для кросовок покупала разных фирм. А этот не пробовала Smile

• 24 часа в сутки

21.04.2014
    Miss_Irina аватар

Обновленная серия спреев для устранения неприятного запаха ног и обуви. Производитель обещает тройное действие дезодаранта: постоянно нейтрализует запах, снижает потливость, обеспечивает защиту ног от запаха на 24 часа. Не могу не согласиться! Проверено лично!

• для людей с серьезной проблемой потливости/действует,но беспощадно сушит кожу ног

29.06.2014
    NananA аватар

Возможно, у меня нет сильной проблемы потливости ног. Но в жаркую погоду ступни потеют, и не лишним будет пользоваться дезодорантом для ног. Этот продукт меня привлек словом "антиперспирант". Жалко, что у таких продуктов нет тестеров в магазине, иначе я никогда бы не купила его из-за запаха.

• Сушит кожу

11.05.2016
    AmyLi аватар

Я перепробовала множество антиперспирантов для ног, иногда заменяя их обычными или в виде крема, но на данный момент "Scholl" является для меня фаворитом. С виду обычный спрей с удобным распылителем, объём 150 мл. Хватает примерно на месяц.

• Какая связь между дезорантом для ног и сахарным диабетом?

11.09.2015
    Ласковая лисичка аватар

Добрый вечер! Надеюсь, мой отзыв будет полезен тем, кто желает избавиться от деликатной проблемы (неприятного запаха от потеющих ног)   Данный дезодорант - антиперспирант для ног я покупала неоднократно. На данный момент я использую уже 4-5 пузырек.