Опубликовано 19 Октябрь, 2012 - 15:42

Когда я покупала новый электрический чайник,это средство мне навязала продавщица-вот как-то умеют они впарить ненужное))Я всегда избавляюсь от накипи лимонной кислотой,а тут мне расписали,что это прошлый век,а это экологичное средство за минуту удалит всю грязь и прочее бла-бла-бла...Взяла,в общем.

Разочарование постигло меня дома,когда я увидела на бутылке,что новейшее средство основано на...той самой лимонной кислоте.Стало жаль потраченных двухсот рублей.Когда пришло время чистить чайник,средство я опробовала-да чистит хорошо,но и пресловутая лимонка не хуже.А то,что на одну чистку требуется 150-200 мл средства,а всего в бутылке-500 мл,вообще мне не понравилось.Но потом я прочитала,что Домакс можно использовать не только от накипи ,но и от известковых отложений.И вот здесь это просто находка!Поливаешь проблемное место и без всяких ожиданий протираешь губкой.Все.Чисто!И тереть абсолютно ничего не надо!
Производитель-немецкая фирма Domal,думаю многие с ней знакомы.

По заявлению производителя Домакс можно использовать для эл.чайников,кофеварок,стиральных машин,сантехники и поверхностей.

Само средство ничем не пахнет и имеет консистенцию воды.Это,согласитесь,приятно-не вдыхать ароматы "вырви глаз" во время уборки.
В составе кроме лимонной кислоты еще какие-то вспомогательные вещества.Ну,и заявлена экологическая чистота продукта.

В общем,рекомендую исключительно для чистки известковых отложений!Для стиральной машины и чайника гораздо экономнее все-таки лимонная кислота)
Достоинства
  • эффективно
Недостатки
  • дороговато
малиновое вареньерекомендует
Мне такое тоже надо+++
А продавцы-консультанты еще те "профи" - покупала пылесос, так они мне впарили салфетки "типа для пластика", а на упаковке написано автомобильные салфетки, но ведь взяла же))))
КрутоVa,я обычно не поддаюсь на эти провокации,а тут чего-то сплоховала.А оказалось-полезная штуковина!Спасибо за плюс)
19.10.2012
хорошо вы его приспособили,теперь и я такое хочу+
19.10.2012
+ в закладочки, спасибо за отзыв Wink
Iruna

GlamCranberry

спасибо,что зашли!
19.10.2012
Хорошо, что нашлось применение этому средству +
milarita,спасибо за плюс!
+Ого Shock Результативно Smile что не может не радовать Wink