Опубликовано 12 Январь, 2018 - 13:54

Совершенно недавно увлеклась шитьем, и, так как я новичок в этом деле, решила довериться профессионалам и обратилась в Текстильторг! Мне порекомендовали несколько швейных машин на мой бюджет, но в итоге я остановила свой выбор на Elna EasyLine 12. Почитала отзывы в интернете - многие хвалят фирму Элна, но я нигде не встретила подробных отзывов именно про модель EasyLine 12.

Данная швейная машина относится к типу электромеханических машин, предназначена для шитья всех типов ткани - от легких до сверхтяжелых, имеет 15 швейных операций, в том числе обработку петель и имитацию оверлока.

Насколько я поняла, производителем (разработчиком) данной машины является Швейцария, но собирают ее в Тайланде. Как мне объяснил консультант в магазине, основным достоинством данной машины перед остальными машинами этой же стоимости является то, что в ее производстве использованы металлические детали (в большинстве не очень дорогих машин используется преимущественно пластик), что гарантирует машине долговечность и высокую работоспособность.

Несмотря на обилие металла в элементах машины, она очень тихая, и работает очень плавно.

Лично меня как новичка очень порадовало то, что строчка получается очень ровная, с аккуратными одинаковыми стежками, и это не зависит от плавности нажатия на педаль привода. Так как мне пока сложно регулировать свои движения Smile Возможно, со временем, это станет неактуально, но сейчас мне очень помогает то, что педаль как бы сглаживает резкие перемены в силе нажатия на нее и строчка не виляет, идет ровно и хорошо.

У меня были некоторые проблемы в первые дни работы с машинкой, она путала нити в шпульке и отказывалась шить, но, как оказалось, я сама была виновата в этом обстоятельстве, так как шила реверсивным ходом на самой маленькой длине стежка, что недопустимо.

Конечно, я сшила не так много вещей пока и эта моя первая в жизни швейная машинка, но я уверена, что с покупкой не прогадала - она действительно шьет все типы ткани, без проблем - и хлопок, и джинсу, что я уже успешно опробовала.

Лично для меня есть единственный не очень удобный момент, в ее использовании - это то, что рычажок опускания лапки находится сбоку, а не, как у многих других машин сзади (шила на маминой машинке, привыкла, а также обращала внимание на эту деталь в других моделях) - хотя, может, это наоборот удобнее и вообще - это, разумеется, дело привычки.

Ну и стоит упомянуть о более ощутимом минусе этой машинки и он заключается в том, что у нее не блокируется транспортер, соответственно, для квилтинга, например, такая машина не очень подойдет. Хотя, в комлекте к машине идет пластина, которая надевается поверх платформы именно для этих целей, но она какая-то пластиковая и доверия не внушает.

В остальном - машинка отличная! Я полностью довольна покупкой и рекомендую ее новичкам, а также тем, кто ищет хорошую и функциональную помощницу в быту!

Достоинства
  • Плавный ход
  • Тихая
  • Шьет все типы ткани
Недостатки
  • Нет блокировки транспортера
stremyakoshaрекомендует
16.04.2018
Спасибо большое за отзыв!Как раз выбираю машинку,остановилась на этой модели)С вопросми буду к вам обращаться,т.к.я полный профан в шитье)))
27.04.2018
Здравствуйте! А как она шьет тонкий трикотаж при оверлаживании?
01.06.2018
Зависит от того, какой шаг строчки вы веберете. Также, необходимо приобрести специальную иголку для джерси. Но даже с обычной иголкой ткань не рвет