Опубликовано 16 Март, 2011 - 02:31

В жизни каждой девушки наступает момент, когда она говорит себе - "Всё, так жить больше нельзя, начинаю новую жизнь!" И решает похудеть. После этого начинается самое интересное: выбор пути. Наверно, мужчины немало смеются, видя как мы неделями кушаем строго ложку гречки в час и запиваем ее отваром какой-нибудь горькой травки за 10.000 рублей/курс. Или пьем таблетки, а после целый день бегаем в туалет, чтобы вечером гордо сказать: "Я очистилась от накопившихся шлаков" (плевать, что они по всему организму, а не только в кишечнике Smile) . Или, следуя заветам Майи Плесецкой, целый день твердим себе "Не жрать", а вечером звонит подруга и всё заканчивается пиццерией.

Я за дело решила взяться основательно. Так, чтоб не на неделю, не на месяц, а на навсегда изменить образ жизни.

Так, я вернулась в спорт. Ближайшим фитнес-клубом оказался зал от Международной федерации шейпинга - 5 минут ходьбы, туда и пошла. Как-то смутило сперва, что тренировка проходит перед телевизором - три тренера на экране, в зависимости от подготовки ты занимаешься по одному из них. Но, оказалось, что тренер есть и в зале, и она принимает активное участие в тренировке: подсказывает, если неправильно, замеряет пульс во время тренировок, составляет рекомендации по здоровому образу жизни. Да и девочки в зале оказались просто прекрасными. причем некоторым "девочкам" уже далеко за 50, а фору дадут двадцатилетним! Smile

Кроме того, тренер корректирует питание, заставляет вести дневник съеденного, корректирует ошибки в питании. Это очень стимулирует, когда хочется съесть лишнюю конфету Smile

И самое главное! Я вижу свои результаты на бумаге. Каждый месяц тренер измеряет объемы и специальная программа высчитывает процент мышц, жира в организме, лишний вес в каждой из проблемных областей. Результаты второго же месяца меня порадовали: по сравнению с первым я набрала почти 1,5 кг мышечной массы! Правда жира не потеряла совсем, но 14, 23 февраля, 8-е марта, тут понятно всё...

С залами федерации в вашем городе, если интересно, можно ознакомиться здесь.
Lieselotteрекомендует
11.05.2012
адресок и стоит сколько там заниматься?
11.05.2012
Вот адреса: [ссылка]
11.06.2018
Шейпинг это круто! Меняюсь программами шейпинг [ссылка]
  • 29.09.2014
    Доброго дня всем! Я хочу вам рассказать про шейпинг и поделиться своим опытом.Я занималась шейпингом серьезно, 3 года. Потом вышла замуж, родила ребенка, располнела. Вобщем, все, как обычно. Потом занималась восточными танцами 5 лет, год зумбой.
  • 28.03.2011
    Занималась там около 4х месяцев.Особо толстой никогда не была. Хотела сбросить кг 5-7, не больше. Пошла в федерацию,т.к. хорошая репутация и факты работы на лицо на других клиентах.