Николина аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 11:33
Недостатки: может слететь в любой момент

Виндоус 8.1. это улучшенная версия 8, в которой убрали все минусы и сделали просто функциональную красивую, удобную систему (для меня). И вроде бы все нормально, все устраивает, как вдруг появились постоянные проблемы. К примеру вы сидите спокойной делаете свои дела за компьютером и тут он резко выключается, появляется голубой экран, на котором указанна ошибка. Вы пугаетесь, но позже видите что компьютер загрузился и все нормально! Но не тут то было! Ошибки появляются все чаще и они не зависят от вас, не важно просто открыт рабочий стол и не запущенны программы, или же наоборот - система зависает, выключается, показывает ошибку и вновь пытается перезагрузится. Таким образом меня это напрягало, но я знала, что компьютер включится и я начну работать. Но однажды он не включился и пришлось все переустанавливать.

Может быть у кого есть лецензионка - тем спокойнее! Но в наше время переустановка стоит порядка 1000 - 2000 и сидеть теперь каждый раз со страхом "вдруг не включиться!" это вообще не вариант.

Ни когда такого не было, до этой новой версии виндоус.

Установив версия 8.1 каждый раз переводя компьютер в спящий режим, вы рискуете снести систему! Тоже самое при обновлении.

Николина не рекомендует Windows 8.1

• Souveraen аватар

Souveraen 31 Декабрь, 2015 - 14:58
    Отключите центр обновления, купите внешний диск и храните все там. Можете еще сделать образ с виндой на флешку (весит примерно 10 гб), чтобы устанавливать самой.
    У меня лицензионная винда, но это не спасло меня от того, что из-за вполне официального обновления у меня удалился сам собой системный файл, и компьютер просто превратился в кирпич - только биос грузился, и все. На форуме майкрософта уже писали, что это просто на дне, ниже уже некуда.

• ЛУЧШАЯ ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА

21.02.2014
    Kolyuchka аватар

Я перешла на виндовс 8 несколько месяцев назад, сначала было немного непривычно видеть эти плиты вместо нормального пуска, потом поняла, что это гораздо удобнее семерки.

• Откровенно неудобно!

30.08.2015
    thread аватар

Первоначально был Windows 98, затем XP, Windows 7 вопросов нет, а дальше что? Windows 8? Что то не хочется. И причины тому вполне веские. При всех недоработках и последующем возможном устранении система получилась довольно захламленной всякими визуальными эффектами. Да это красиво.

• Вы просто не умеете её готовить

04.06.2015
    ЧеловекСоСковородкой аватар

Жалоб на Windows 88.1 очень много, и я их хорошо понимаю. Действительно, устоявшиеся и привычные вещи заменены на новые и неудобные, и это удручает. Но не обязательно употреблять эту операционную систему в сыром виде! Поделюсь своим рецептом.

• Windows 8.1 это будто переставить мебель, потом не знаешь, что и где лежит.

28.11.2014
    BELAY VORONA аватар

Стандартная ситуация, купила новый компьютер с предустановленной Windows 8. Сначала было не удобно, как после перестановки в квартире, не знаешь где и что искать. Так хотелось нажать меню "Пуск" и дальше по наезженной дорожке.       Потом, когда все запомнилось и нашлось, стало удобно.