Caramellka аватар
Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 17:50
Достоинства: качественное покрытие, можно жарить без масла, пища не пригорает, толстое дно
Недостатки: не нашла

После того как очередная сковородка а-ля "тефаль" пришла в негодность, после очередного не длительного использования, передо мной в очередной раз предстал выбор что же купить такого чтоб прослужило долго и по цене не так кусалось.

До покупки было много долгих, тщательных поисков (не только мною но и моим мужем) в интернете и терроризирования допросами в обычных магазинах консультантов было решено покупать сковороду у производителя БИОЛ.

Покупку я совершила примерно пол года назад.Так, что во-первых я по-полной её уже потестила, поэтому во-вторых извиняюсь за фото, на которых будут видны пригорелости и несовершенства какие-то. Это всё потому что все сковородки либо выброшены либо ушли в "долгий ящик", а я по-полной использовала во всех приготовлениях только эту сковородочку:

От производителя:

Классическая форма для ценителей традиционного вечного позволит насладиться приготовлением ароматных и сочных блюд

Удобная бакелитовая ручка черного цвета с металлическими вставками

Толщина дна до 5 мм

Толщина стенок до 3,5 мм

Свойства антипригарного покрытия (что обещает поизводитель):

• Чрезвычайно скользкое (занесен в Книгу рекордов Гиннесса).

• Имеет самый низкий коэффициент трения среди известных материалов.

• Устойчиво к химическим воздей- ствиям.

• Не разрушается под действием сол- нечных лучей.

• Выдерживает большие перепады температур.

• Покрытие безопасно для здоровья человека. Подтверждением этого является его применение в медици- не при изготовлении имплантантов для сердечно-сосудистой и общей хирургии, стоматологии, офтальмо- логии.

• Долгий срок службы покрытия.

• Легко моется.

• Используется небольшое количество масла, благодаря чему потребляется меньшее количество холестерина.

• Можно использовать на любых ти- пах плит и в духовом шкафу.

Также хочу отметить что у этой сковороды не съёмная ручка, но для тех у кого нет формочек для духовки, можно нехитрым способом при помощи отвертки снять ручку:

Скрин с официального сайта о сковороде:

Ещё что меня очень порадовало, так это то, что покрытие данной сковороды выполнено без перфтороктановой кислоты. Кто ещё не знает что это такое и каков её вред прочтите обязательно!

Вот подтверждение моим словам от производителя:

На сегодняшний день ведущие произво дители антипригарного покрытия заменили в производстве перфтороктановую кислоту на водный раствор. Компания БИОЛ стре- мясь предложить своим покупателям только лучшие и безопасные товары использует в своем производстве именно такие покрытия.

В целом сковорода мне очень понравилась, продукты в ней не пригорают, покрытие не скололось, моется очень легко, также мыть ее можно в посудомоечной машине, у меня таковой нет, но производитель в аннотации пишет что это делать с ней можно.

Рекомендую купить, если всё ещё сомневаетесь, надеюсь была вам полезной. Хорошего всем настроения!

Добавляю фото в использовании:

Сырой бекон на сковороде:

И вот таким образом выглядит готовый результат:

Caramellka рекомендует Сковорода БИОЛ с бакелитовой ручкой "ЛЮКС" с антипригарным покрытием

Категория: Посуда
Брэнд: БИОЛ
Тип посуды: Сковорода
  • Posudkin аватар

Posudkin 25 Февраль, 2015 - 14:15
    У БИОЛа хорошая продукция, мне нравится. Хочу поправить Вас: у сковороды на фото ручка НЕсъемная. Съемная ручка должна иметь кнопку. Нажимаешь на нее и ручка отстегивается.
  • Caramellka аватар

Caramellka 25 Февраль, 2015 - 20:01
    Posudkin, ой, и правда, не права, не так я выразилась. Я имела ввиду что можно взять отверточку и убрать (снять) ручку Wink
  • Сергей456 аватар

Сергей456 6 Март, 2015 - 00:40
    Мало информации(( Из чего сделана сковорода, чугун? Что за покрытие?
  • Caramellka аватар

Caramellka 7 Март, 2015 - 12:36
    Сергей456, спасибо за комментарий, отзыв обновила.
  • Nadia_M аватар

Nadia_M 29 Ноябрь, 2015 - 22:44
    А как теперь ведет себя сковорода?
    Как само антипригарное покрытие работает?)