Опубликовано 18 Март, 2015 - 22:36

Вернее мы до этого подобрали хорошую смесь, но она была для деток до года, диетолог посоветовала перейти на Пептамен, так как эта смесь для детей от года до десяти лет. Многие меня спрашивают, почему я до сих пор кормлю ребенка смесью, ведь можно перейти было давно на общий стол.

Итак, объясню. Среди моих отзывов немало о смесях, здесь изложена долгая Истрия подбора смеси, также много отзывов о различных препаратах для ребенка, а также отзыв о диете, которую нам приходится соблюдать по результатам наших анализов.

У ребенка множественная пищевая аллергия, в основном на белок молока, говядину, а также нам нельзя глютен.

Еще у нас проблема с набором веса, поэтому в качестве дополнительного питания нам нужна смесь.

Выбор смесей при аллергии на молоко невелик, а те, что есть, в основном до года.

Нам нравилась смесь фрисопеп и фрисопеп ас, эти смеси мы если до года и трех месяцев до тех пор, пока не узнали о Пептамен юниор, есть еще простой Пептамен для людей старше 10 лет.

Смесь не содержит глютена и лактозы, то есть нам как раз подходит.

Эта смесь гидролизная, то есть молочный белок в ней есть, но он расщеплен до пептидов и, таким образом, не вызывает аллергию. Кроме того, желудку ее не нужно переваривать, остается только всосать питательные вещества кишечнику.

Состав смеси можно увидеть на фото ( его не так просто найти в интернете):

Смесь имеет ванильный вкус, за счёт этого более старшему ребенку ее приятно пить.

В составе при вводе смеси меня смущали три компонента, которые для нас могли стать потенциальными аллергенами, это сахароза, картофельный крахмал и ароматизатор ванили, но все хорошо, мы едим ежедневно эту смесь уже два месяца, кожных реакций не возникало.

Я даю по 150 мл смеси после каждой еды и перед сном, плюс одно кормление ночью, но не всегда.

Пока о результатах говорить рано, мы ждем от этой смеси прибавки в весе, так как у нас гипотрофия. Пока в этом месяце у нас прибавка была в два раза больше, чем обычно, но помимо смеси мы принимали и другие препараты.

Одно могу сказать точно, что эта смесь полностью нам заменяет все молочные продукты, ребенок ее любит, аллергии не вызвала.

Раньше ее было сложно купить, но сейчас она есть в свободной продаже в некоторых аптеках у нас, а также в магазине Kari Kids, в интернет-магазине Esky. Стоимость везде примерно одинаковая, в Кари немного дешевле.

Цена средняя для подобного рода смеси 979 рублей, дозировки стандартные, одна мерная ложка на 30 гр воды, в банке 400 гр, хватает примерно на 3-5 дней.

Из минусов отмечу неудобную мерную ложку, она больше, чем нужно, сложно отмерить в ней смесь, поэтому я достала из прошлой смеси ложку и дозирую ею.

Полный состав смеси:

Достоинства
  • Без глютена
  • Без лактозы
  • Гиппоаллегенная
madamNNрекомендует
Здоровья Вам Innocent по-скорее все перерасти Love
18.03.2015
Хорошо, что смесь вам идеально подошла Smile
Спасибо!
20.03.2015
А мы так и не смогли подобрать, когда надо было( Ото всего колики были( Про эту смесь не слышала никогда.
21.03.2015
Здорово,что понравилась,Нестле не всем подходит! Smile
25.03.2015
Хорошо, что вам подошло. терпения вам!
Здравствуйте! Помогла вам эта смесь в наборе веса и что ещё применяли?
01.04.2019
Здравствуйте. В целом, да. Но как только избавились от аллергии и перешли на общий стол, ребенок постепенно перестал ее есть.

Здорово помогли набрать вес в короткий период свечи Корилип, назначенные диетологом и расписанная индивидуально диета.