Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 19:54

Моя малышка сильно срыгивала с рождения. На приеме в 1 месяц педиатр выписал нам антирефлюксную смесь, но какую не уточнил, т.к. у нас в районе они не распространены. Пришлось выбирать самой. Начитавших отзывов в инете выбрала Фрисовом.

Конечно готовить сложновато. Но т.к. мы были на гв, то смесь я давала только утром и вечером.

Сначала готовила сразу перед кормлением. Разводила и через пару минут начинала остужать под холодной водой. Иногда малышка срыгивала и смесь. А потом стала замечать, что если смесь стоит дольше горячей, маленькая ее не срыгивает совсем.

Вот и стала готовить примерно за минут 30-40 до кормления. И смесь сама остывала до нужной температуры.

Так как со стулом проблем не было, то от смеси он был жидковат. Стала добавлять Фрисолак Голд.

Прочитала на одном из сайтов, где дают консультации консультанты Фрисо, что Фрисовом изготовлен на основе Фрисолак Голд. Их можно "смешивать в одной бутылочке, но при сохранении температуры разведения фрисовом".

Вот и развожу 50/50 при 75 градусов, даю остыть. Доча не срыгивает (хотя при смешивании с фрисолаком смесь жиже чем один фрисолак).

Еще хочу сказать, что как начали давать данную смесь, про колики забыли совсем))))

Главное правильно приготовить!!!!!

Достоинства
  • Колик стало меньше
  • Можно смешивать с Фрисолак
  • Помогает от срыгивания
Недостатки
  • Разводится при высокой 75 градусов температуре
Turbaрекомендует