Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 15:38

При переезде в новую квартиру встал вопрос о покупке стиральной машины. То, что это будет Bosch решили сразу. Сочетания цена/качество у этого бренда для нас оптимально. Остановились на данной модели. Пользуемся уже 3 года, а последний год интенсивность использования - от 8 стирок в неделю.

Инструкция

Она очень компактно вместилась в небольшую ванную (сан.узел раздельный, поэтому ванную комнату я бы даже крохотулечной назвала)). Программы на любой вкус. Отстирывает хорошо. Единственное, плохо выполаскивает. Поэтому я всегда пускаю доп.полоскание. Хотя, возможно, дело в порошке - используем детский, на основе натурального мыла, а у него структура тяжелее. Подпрыгивает при стирке постельного белья (когда все содержимое барабана набирается в пододеяльник). Скачки несильные: все, что стоит на машинке, там и остается).

ЖК-экран и кнопки управления доп.функциями

По программам:

Программы

- Смешанное белье (40). По времени 1 час 6 минут. Самая универсальная программа. Практически все время ей пользуюсь, лишь сортирую по цветам.

Лоток загрузки моющих средств (стандартные три отделения)

- Хлопок 40/60 использую для белья новорожденного и пастельного белья соответственно. 1 час 40 минут.

- Супербыстрая 30 или 15 минут. Стирает на 30 градусах. Я лично использую для своих вискозных блузочек и платьишек. За один раз они и испачкаться то толком не успевают, поэтому на них экономлю время стирки.

- Верхнюю одежду на синтепоне или ином синтетическом наполнителе стираю на Синтетике 30. Отлично отстирывает и бережно относится к вещам. (Прим. - пух/перо не стираю и Вам не советую)) Только химчистка, чтобы там не писали про теннисные шарики). Меньше часа (точно не не помню).

- Шерстяные вещи стираются на 20 градусах. Не сядет даже самая нежная вещь. Правда и отстирывает слабовато, поэтому рукава часто предварительно застирываю (старший ребенок - очень любознательный). 40 минут.

С остальными программами, думаю, все понятно)) Оставшееся время о конца стирки, а также стадию стирки, всегда видно на панели.

Ну, и бонус - есть программа защиты от детей) Для меня это было очень важно!

Достоинства
  • В меру шумная
  • Есть защита от детей
  • Есть короткая программа
  • Компактная
  • Разнообразие программ
Недостатки
  • Плохо выполаскивает
  • Плохо отстирывает при программе
  • Плохо отстирывает шерстяные вещи
Optimist85рекомендует
08.11.2017
Эх жаль, что не описали все режимы сколько они по времени. Без этого сложн орешиться на покупку, неизвестно что там за время. Вы не могли бы остальные режимы описать? Спасибо.
24.11.2017
Добрый день!
Вряд ли Вы будете использовать все программы. Поэтому и описала самые ключевые. А так они есть в инструкции)
По часовой:
Синтетика 30 - 1.27
Удачного выбора!
25.11.2017
Большое вам спасибо!
А в инструкции Боши не удосуживаются время режимов написать, наверное им покупатели не нужны, и так богатые )