Опубликовано 29 Август, 2013 - 07:00

Крем-гель для умывания Olay Очищающий Total Effects купила когда-то в Летуаль после своего дня рождения (когда надарили кучу сертификатов и т.п.). Взяла это средство наобум, не имея о нем никакого представления (отзывы о нем, заранее, не читала). Стоит у нас в Тюмени 270р., в среднем. Понравилась эта умывалка с первого раза и, наверное, на всю жизнь))) Консистенция кремообразная, с мелкими отшелушивающими микрочастицами. Отлично очищает кожу и смывает весь макияж (а я пользуюсь маскирующим тональным кремом и обильно крашу ресницы). Отшелушивающие частички работают, как скраб, но не травмируют кожу. Для меня это очень важно, т.к. кожа у меня проблемная, с частыми высыпаниями. Еще один недостаток моей кожи – это сухость и частое шелушение. Дак вот эти микрочастички хорошо удаляют все мои «шелушения», после чего тональный крем ложится на кожу просто идеально. Каких-то удивительных «омоложений» кожи лица я не увидела, конечно, но вот то, что кожа выглядит свежей и гладкой, это факт. Я не люблю, когда после умывания остается ощущение налёта на лице или крема (как от некоторых умывалок), так вот от этого крем-геля кожа будто скрипит от чистоты. В общем, рекомендую это средство всем, кто активно пользуется макияжем, у кого сухая шелушащаяся кожа, кто любит умываться «до скрипа кожи». Повторюсь, что у меня проблемная кожа с частыми высыпаниями (прыщики), но данный крем-гель не вызывает у меня раздражения и еще бОльших высыпаний. Да, забыла написать. Запах у умывалки без особенностей и ароматов. Запах больше нейтральный, чем какой-то ярко выраженный.

Достоинства
  • делает кожу более мягкой
  • можно не пользоваться скрабом
  • помогает сохранить упругость кожи
  • удаляет загрязнения с кожи
iren13рекомендует
  • 20.01.2016
    Данная умывалочка мне досталась от подруги, хоть мне еще всего 22, а средство это позиционируется как антивозрастное, я решила что ничего страшного с моей кожей не произойдет.
  • 23.07.2016
    Вот и закончен мой крем - гель для умывания от Olay. Отзывы почти все положительные и я тоже собираюсь купить и второй тюбик, так как этот крем - гель очень порадовал. Расскажу, почему так понравилось это средство. Тюбик большой - объем 150 мл, хватило почти на 2,5 месяца - очень экономное.
  • 03.03.2014
    Olay Total Effects 7 in 1 - это очищающий крем-гель для умывания с отшелушивающими микрочастицами. Крем имеет нежную консистенцию, как жидкий шелк, бледно бежевого цвета, со специфическим легким запахом.
  • 22.07.2013
    Хорошее средство для умывыния, по консистенции похож на крем,белого цвета.с мелкими частичками,что улучшает качество умывания,но не скрабирует. Приятный,нежный и не навязчивый запах.Хорошо очищает кожу лица и смывает косметику.После умывания кожа хорошо очищенная и мягкая на ощупь как после…