Опубликовано 29 Сентябрь, 2014 - 22:27

Летом моя кожа становится очень капризная. Т-зона жирная, с небольшими высыпаниями. А кожа на щеках-нормальная, и еще чувствительная. Прошлым летом я удачно пользовалась Гарньер, тот который зеленый. Но этим летом моя кожа "сама не своя" и отреагировала покраснением на щеках. И я стала искать более подходящее средство.

Начитавшись хороших отзывов о данном продукте, я пошла в магазин и приобрела его. После первого применения никакого раздражения я не увидела, краснота на щеках еще осталось, но это скорее всего результаты прошлого средства. Через пару дней краснота полностью прошла, кожа была мягкая. Прыщечки меня практически не беспокоили, и появлялись только в определенные дни.

Немного о самом средстве. Это белый мусс с синими гранулами.

Мусс после нескольких легких движений рук превращался в пенку. Синие гранулы, это не скрабирующие частички - "не царапают" кожу. При нанесении они растворяются, и более глубже очищают кожу. Отдушка мусса напомнила мне немного запах мыла. Но запах не очень сильный, и быстро смывается с кожи вместе с муссом. Для меня это не проблема. я вообще особо не чувствительна к запахам, ну если это только не совсем сводящий с ума запах. Поэтому перед тем как его купить советую сначала понюхать его.

После нанесения средства ощущений стянутости кожи щек - как у меня обычно бывает - не было. Вообще мусс очищает кожу до "скрипа" поэтому, если не нравится такой результат лучше не покупать. Для меня это очень хорошо - так я чувствую, что моя кожа очистилась. Но вот с понижением температуры на улице, я заметила,что эта умывалка немного пересушивает мою кожу. Хотя у меня еще и осталось половинка средства, я его убрала до следующего лета.

Вообще марка Clarans стала для меня первой маркой люкс. И я не пожалела, что приобрела его. Расход этого средства намного меньше, чем у средств масс-маркета. Поэтому оно полностью окупаемо.

Это только мое мнение, сформированное после использования продукта. Все индивидуально. Но надеюсь мой отзыв поможет Вам.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • кожу не сушит
  • очень экономичное расходование
  • очищает
  • очищает до скрипа
  • приятная консистенция
  • приятная упаковка с плотно защелкивающейся крышкой
  • хорошо очищает кожу
Недостатки
  • возможно для кого-то замах
  • зимой ощутимо подсушивает
emariseрекомендует