Алёна Каширина аватар
Опубликовано 30 Январь, 2012 - 03:59
Очищающая пенка-скраб DOUX Nettoyant Gommant Express (One-Step Gentle Exfoliating Cleanser) от Clarins, заявлена как пригодная для ВСЕХ ТИПОВ кожи... Я бы так не сказала...

Сама пенка Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser имеет приятную и нежную консистенцию, отличнейший тонкий и приятный аромат с цитрусовым оттенком. Пенится отлично, необходимо всего лишь каплю на всё лицо - расходуется экономично и хватает надолго.

Очищает тоже прекрасно. Имеет некие (глазам не видно их совсем) гранулы, похоже полимерные - довольно они мягкие, не травмируют кожу, не царапают, но "шкурят" ощутимо.

Кожа после него гладкая и чистая, шелковистая. Я и от косметики очищаю лицо - нормально справляется с устранением макияжа.

Не уверена что она так уж сохраняет от разрушения гидролипидную плёнку на на коже... И также не уверена что её можно ВСЕМ применять ежедневно. Лично я перестала применять на каждый день, объясню почему:

Кожу имею довольно тонкую, обычно она - комбинированная, но Т-зона хоть и жирнее остальных участков, но слишком жирной её не назвать. Зимой щёки склонны к сухости, а Т-зона становится совершенно нормальной (хотя по сравнению с остальным лицом её можно также называть и жирной, ведь она жирнее чем сухие щёки).

При этом, кожица достаточно чувствительная, хоть и не слишком. Так вот, очищающая пенка Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser оказалась СЛИШКОМ для неё грубоватой, а уж если сильно засорённых пор и сала на лице нет, то для подобной кожи - уж больно жестоко ею пользоваться ежедневно. По сути, скраб мне обычно требовался 1-2 раза в неделю. А эта пенка-скраб при такой способности "отшкуривать" лицо, по идее не только не сохранит защитную плёнку на лице, но и ускорит её разрушение. Это исключительно по моим ощущениям...

Хотя у сильно сухой кожи, возможно и отскрабит сухие чешуйки (если таковые имеются), у меня таких нет, поэтому точнее сказать не могу. Однако не стала бы я скрабить лицо каждый день и на сухую чувствительную кожу. Жирной и нормальной - больше подойдёт, хоть и заявлена как "Для всех типов кожи". Либо летом лучше использовать, чем зимой - тогда вполне и для тонкой-сухой кожи сгодиться.

Но не рекомендовать не могу, штука очень хорошая и приятная в использовании (если без фанатизма).

Алёна Каширина рекомендует Очищающая пенка для умывания Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser (мягкое отшелушивающее и очищающее средство с экстрактом апельсина)

• Mescalito аватар

Mescalito 31 Январь, 2012 - 23:56
    Алёна, спасибо за полезный отзыв (как раз подыскиваю умывалку Smile ). Для лета, когда кожа жирнится, думаю, будет самое то Smile
  • Алёна Каширина аватар

Алёна Каширина 1 Февраль, 2012 - 00:17
    FreeKote спасибо за внимание к моему отзыву, очень приятно Love

Да, я тоже пришла к выводу что жирной кожи и/или для лета - она больше пригодится Smile
  • Mescalito аватар

Mescalito 1 Февраль, 2012 - 00:38
    Я вообще Clarins прилюбливаю. У меня есть их умывалка с хлопком, но она для лета жирновата оказалась, поэтому подыскиваю что-нибудь другое заранее - чтобы до наступления тепла успеть сделать заказ в интернете Cash
    Кстати, также выбираю крем для век, а после Вашего отзыва на крем от Shiseido, решила остановиться на нём Shy Так что, заодно, благодарю и за тот отзыв Big smile
  • Алёна Каширина аватар

Алёна Каширина 1 Февраль, 2012 - 01:25
    Не за что FreeKote, приятно что вам пригодилось Shy

• мой любимый скраб,ароматное удовольствие и очищение

10.07.2014
    Юлия Кон. аватар

Случайно приобрела это средство и оказалось,что это лучший скраб,который я когда либо использовала!Помимо отличного эффекта как эксфолиант он просто поднимает настроение своим ароматом и применять его одно удовольствие.Чудесный ароматный  апельсин. Читать далее

• Как скраб для лица просто идеален!

19.04.2017
    Elena Burdueva аватар

Привет всем!  Сегодня расскажу вам о своих впечатлениях от очищающего пенящегося крема с отшелушивающим эффектом Doux Nettoyant Gommant Express от Clarins.  Достался он мне в миниатюре, но распробовала я его хорошо. Ведь нужно совсем капельку для умывания. Крем отлично пенится. Обо всем по порядку. Читать далее

• Скрабит на УРА!!!! +фото

14.12.2012
    Anestera аватар

В ноябре у Clarans было много акций, клиентские дни. Купив продуктов для тела я получила огромное колличество подарков - в их число входил апельсиновый скрабик Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser. Я выбрала их трех подарочных наборов именно этот, со скрабом и осталась очень довольна. Читать далее (2)

• Как пенка для жирной кожи, либо, как скраб для чувствительной. + фото, состав

28.03.2011
    ViSapfir аватар

У меня было очень много миниатюр этого средства Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser, чтобы понять, нужна она мне или нет. О своей коже: сухая, очень чувствительная, склонная к покраснениям и аллергическим реакциям. Вообще, этой отшелушивающей пенкой можно пользоваться, хоть каждый день. Читать далее (3)